Нужно ли пить железо ?
Здравствуйте,переодически беспокоит слабость ,сдала витамин Д и феретин . надо ли его повышать или он в норме . 36 лет ,вес 86 кг .
Здравствуйте, у вас нормальный уровень ферритина. Железо принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, нормальный уровень ферритина - это показатель запасов железа в организме ,от 45, при Вашем уровне можно в течение месяца пропить Ферритаб по одной таблетке один раз в день в течение 1 месяца. Витамин Д продолжить приём в поддерживающий дозировке 2000 МЕ или 4 капли длительно.
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы для исключения нарушения функции органа ТТГ св.Т4, АТкТПО, глюкоза и гликозилированный гемоглобин для исключения нарушений углеводного обмена
Здравствуйте, у вас хорошие показатели ферритина и витамина Д, ничего пить не нужно??
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас все хорошо, принимать ничего не надо?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая лишний вес можно ферритин повысить еще немного. Пропейте ферретаб по 1 таб перед сном.
Витамин Д достаточно в профилактической дозировке с осени 2000 МЕ утром.
По поводу слабости - она вряд ли из-за дефицита железа и вит Д. Причина в другом. Заболеваний желудка нет? Повышенной тревожности нет?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Витамин д3 в норме, принимайте поддерживающую дозировку-2000 ме
Ферритин в норме, но имея лишний вес, можно его еще немного поднять: пропить железо Солгар по 1 в день в течение месяца.
По поводу лишнего веса, нужно дообследоваться, возможно причина вашего состояния в этом:
ТТГ, т4св, АТ-ТПО- для исключения проблем со щитовидной железы
- анализ на пролактин с раскладом на макропролактин
-глюкоза+ гликированный гемоглобин
-бх крови( Алт, аст, билирубин, общий белок, Креатинин, мочевина)
- узи органов брюшной полости
- липидограмм
Какой у вас рост?
Здравствуйте, анализы в норме. Принимайте профилактическую дозу Аквадетрим 4 капли в день до полугода.
По поводу слабости сдайте глюкозу натощак, гликированная гемоглобин, ТТГ