Гиперплазия вилочковой железы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делала кт грудной клетки, врач поставил под вопросом гиперплазию вилочковой железы, недавно делала ренген грудной клетки, там все в норме, подскажите что это значит? Не онкология ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, жалобы какие то есть?
Ульяна, жалобы на дискомфорт в шее спереди, делала мрт головного мозга, шейного отдела позвоночника и мягких тканей. По заключению только начальная стадия дегеративных изменил. Узи щитовидки делала и на гормоны сдавала, все в норме. Сдавала кровь общий, реактивный белок и фактор, креатинкинузу тоже все в норме
Вам нужно проконсультироваться у иммунолога, так как вилочковая железа это иммунный орган.
Ульяна, а подскажите пожалуйста это не похоже на онкологию?
По описанию не похоже, лимфоузлы в переделах нормы, но для полного успокоения сделать нужно кт или МРТ с контрастом, тогда будет точно известно .
Ульяна, поняла, спасибо большое за ответ!
Не за что, здоровья Вам!