Консультация терапевта /

Невралгия? Правильно ли назначили лечение? — вопрос №2342890

Здравствуйте. Вчера вечером через час после приема пол таблетки атаракса(пью за 2 часа до сна) началось сильное сердцебиение,сдавливающая боль в груди спереди слева. и боль отдавала в лопатку. Подумала что возможно из-за приема атаракса.(принимаю 11 дней. 4 дня по 1.4 табл,потом по пол таблетки .) Легла спать. Утром проснулась боль сильная с левой стороны где лопатка. Пошла на прием к терапевту, все рассказала. отправили на экг. Но по экг ничего не сказали. Прописали мидолкам и меновазин натирать. Правильно ли назначили препарат? сказали пить в 19:00 а атаракс так как и прописал невролог. Связанно ли это с препаратом атаракс? или все таки невралгия? невралгию ранее ставили.Атаракс просписали лечу нервный тик. ранее пила грандаксин .

Возраст: 27

Хронические болезни: невралгия,нервный тик.

Терапевт
Здравствуйте.
Атаракс оставляете как есть.
Мидокалм начните с минимальной дозировки т.к он может вызывать сонливость Мидокалм 50 мг , по 1т 3 раза в день 5-7 дней ( он снимет мышечные спазмы)
Для снятия болей и воспаления с мышц Тексаред 20 мг, 1 раз в день после еды 5-7 дней

Препараты Магния можно принимать после основного курса лечения Мидокалмом
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, благодарю

Терапевт
Здравствуйте.

Лечение адекватное . Атаракс оставить, он не связан с невралгией.

К лечению добавить ксефокам 8 мг + омез 20 мг
Комбилипен по 1 т 3 р в день
Милокалм 150 мг 2 р 14 дней
Мазь долгит 3 р в день 5-7 дней
Можно пластырь наклеить место - вольтарен
Добавить в режим дня плавное , ЛФК.
Не допускать переохлаждения .
Клиент
Александра Игоревна, есть мазь вольтарен его можно? а что по поводу меновазина?
Терапевт
Вольтарен можно .
Меновазин оказывает местное анальгезирующее действие , его можно оставить , чередую с вольтареном
Принятый ответ
Клиент
Александра Игоревна, хорошо спасибо
Терапевт
Здравствуйте! Атаракс я бы оставила, также
можно попробовать пройти лечение по следующей схеме:
1. Исключить сверх-нагрузки (+никаких резких наклонов, поворотов тела, поднятия тяжестей)
2. Мелоксикам 15 мг внутрь 1 раз в день - 5 дней
3. Толперизон (мидокалм) 150 мг 3 раза в день - 7 дней (это миорелаксант), именно такая лечебная дозировка
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .у вас невралгия ,Атаракс тут не причем.
Оставляйте его и Мидокалм тоже можно принимать. Это миорелаксант.