Что вас беспокоит?
Внебольничная пневмания
Добрый день!Болею с 01.08 температура была до 38.5,кашель с мокротой позже,слабость,пот ночной.Лечиламь дома Азитромицином 2р в день,ибуклин,когоцел,сироп от кашля.На пятый день обратилась к врачу,по осмотру врач поставила Внебольничную правостороннюю нижнедолевую пневманию средней тяжести.По рентгену пневмания не выявлена,а острый бронхит.Врач выписала Ленвофлоксацин 100мл в/в кап 2р в день 10дней и nacl 0,9 400 мл+дексаметазон 8 мг вв 3дня.Сегодня четвертый день начала капать антибиотик,температура упала до 37,кашля меньше с мокротой но у меня после него тошнота,нет аппетита,язык белый.Может мне поменять схему лечения?помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для понимания характера инфекции и проведения коррекции лечения рекомендую сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок.
Вопрос активен 7 дней, прикрепите результаты анализов к вопросу и напишите мне, помогу с их оценкой и коррекцией лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Лечение необходимо продолжить как минимум 5 дней для того, чтобы не было антибиотикорезистентности. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваша текущая схема лечения выглядит комплексной и нацелена на устранение инфекции и облегчение симптомов.
Продолжайте назначенное лечение: Важно завершить курс антибиотиков, если они назначены. Левофлоксацин – это антибиотик широкого спектра действия, который может эффективно бороться с инфекцией, несмотря на тошноту.
Тошнота и белый язык: Эти симптомы могут быть побочными эффектами лечения. Попробуйте есть лёгкую и не раздражающую пищу (например, бананы, рис, яблоки). Также убедитесь, что вы пьёте достаточно жидкости. Белый язык может указывать на кандидоз, который иногда возникает на фоне антибиотикотерапии. Поэтому рекомендую добавить к лечению таб Флуконазол через день 3 дня.
Алена Игоревна, спасибо,подскажите,после 5 дней приема ленвофлоксацина можно его хотябы по 1разу в день капать
После 5 дней можно .
Алена Игоревна, спасибо
Пожалуйста ✨?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антибиотик необходимо докапать курсом, т.к эффект от лечения есть.
Тошнота при приеме левофлоксацина- довольно часто.
Можно принимать Церукал по 1 т после капельницы.
Добавить Энтерол по 2т 2 раза в день 10 дней
Евгения Сергеевна, можно ли после капельницы выпивать 1т домперидон от тошноты?
Можно.
Евгения Сергеевна,спасибо?
Принятый ответ
Добрый день
Вы допейте левофлоксацин в таблетках 500 мг один раз в день ещё 4 дня
В капельницах доза очень большая.
Дексаметазон больше не нужен
И можно подышать через небулайзер дня три физ раствором
Елена Борисовна, спасибо,
Похожие вопросы по теме
- 9 минут назад6 ответов
- 18 минут назад1 ответ
- 31 минута назад8 ответов
- 54 минуты назад4 ответа