Укус насекомых у грудничка

Здравствуйте! Ребенка 2 дня назад укусил комар, кожа вокруг покраснела. Укус дочку не беспокоит, не чешется и настроение как обычно. Чем можно помазать укус? Переживаю что покраснел сильно. Ребенку 4 месяца. Фото прилагаю

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, отек и гиперемия совсем небольшие. Можно местно наносить фенистил или каламин 3 раза в день.
Антигистаинные давать не нужно, если нет зуда.

Может наблюдаться сильная реакция на укусы, так как кожа у малышей тонкая и нежная, но обычно ребенка это не беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина
Это укусы насекомых, ничего страшного по фотографиям нет
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аллергическая реакция на уксус не выраженная.
В целом, если ребенка не беспокоит, то пройдет самостоятельно.
Если хотите ускорить, можно наносить фенистил гель тонким слоем 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
У деток реакция на укусы сильнее чем, у взрослых из-за особенностей их кожи и подкожно-жировой клетчатки.

Сейчас можно наносите фенистил гель до 2-3 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, у детей реакция на укусы насекомых более выражена в силу анатомических особенностей.

Местно можете наносить фенистил 2-4 раза в сутки или лосьон каламин (подсушивает, уменьшает воспаление и раздражение).

Вот если отек и покраснение в месте укуса будет усиливаться, распространяться на соседние участки кожи (или вовлечение в процесс других локализаций), тогда обращайтесь за медицинской помощью - скорая или приемный покой.

На данный момент поводов для переживаний нет!

Здравствуйте, по фото ничего страшного нет, это нормальная реакция на укус у малышей, потому что кожа очень нежная. Местно можно на место укуса наносить фенистил или каламин 3 раза в день