Консультация детского дерматолога /

Подскажите что это за высыпания? — вопрос №1708520

Здравствуйте! Не могу разобраться , что за высыпания у ребёнка на попе. Красное большое пятно -2 месяца уже , аналогичное пятно на лице (но там был укус комара и ребёнок разодрал, укус был с 1,5 мес назад. Оно не проходит. Давала зодак дважды ( аллергия в носу была на пшикалку), прошла. Но попа и это пятно на щеке не меняются. Что делать, что сдать, чем мазать и на что это похоже ?
На щеке мазала левомеколем. Ребенку 4.4 года

Возраст: 32

Хронические болезни: Да

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
Можете прикрепить фото в сухом состоянии (чтобы увидеть цвет без воздействия воды и есть ли шелушение в спокойном состоянии)?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, сняла как могла, он не дает (

Клиент
Светлана Александровна, добавила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,посмотрела фото ,считаю ,что с учетом длительности заболевания и клинической картины первым делом сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 я (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем залаин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате речь о раздражительном дерматите :
-крем адвантан 1р в день 10 дней
-хб одежда
-не тереть
Клиент
Светлана Александровна, просить соскоб взять и на щеке и на попе?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,да,все верно.
Клиент
Светлана Александровна, а IG E не нужно сдавать или общий анализ крови ? Он никак не поможет ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,сначала необходимо начать с Соскоба,если же он будет отрицательным ,то можете сдать ,но визуально если это не грибок.то внешний раздражитель (при нем показатели обычно в норме)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Вам необходимо отменить лечение на 3дня и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Желательно в квд.

При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Не мочить, ежедневная одежда и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон. Волосы не трогать, чтобы не было распространения.
При отрицательном анализе
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, не мочили неделю - изменений не было.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда необходимо сдать соскоб.
Клиент
Татьяна Сергеевна, сделаю поняла ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Миконазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями