Краснеет нижнее веко у ребенка

Здравствуйте! У ребенка периодически краснеет нижнее веко , часто в момент орви. Сейчас простуда прошла , а веки опять покраснели. Или может это аллергическая реакция?

Принятый ответ

Добрый день
Да, это может быть проявлением аллергической реакции. В таких случаях рекомендуют сдать ОАК, эозинофильный катионный белок, IgE и на консультацию к аллергологу. Сейчас местно рекомендуют элидел тонким слоем 2-3 раза в день, антигистаминные зиртек или зодак тонким слоем.

Дарья Игоревна, антигистаминные не внутрь принимать , а на веко наносить?
А покраснение глаз на еду может быть реакция или на что-то другое?

Это может быть и на еду и на что-то бытовое.
Во внутрь зиртек или зодак. А на кожу вокруг глаз элидел тонким слоем (не дописала). По хорошему конечно, еще посетить дерматолога, чтобы сдать соскоб, тогда ничего не мазать до посещения специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте !
По фото можно предположить проявление аллергической реакции . Рекомендую сдать общий анализ крови , иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок с дальнейшей консультацией аллерголога . Внутрь можно принять зодак или зиртек , местно нанести липобейз или элидел

Принятый ответ

Добрый вечер! Это проявления атопического дерматита, да, есть взаимосвязь с ОРВИ, часто бывает либо предшественник начала болезни или уже после выздоровления.
В таком случае рекомендуется подобрать уход за чувствительным местом-крем вокруг кожи лица Урьяж топидерм и др.

Анастасия Игоревна, т..е с пищей или с чем-то другим не связано ? Только с ОРВИ?

Чаще всего да, если вы выявили такую взаимосвязь.
Извините, пропустила ваше сообщение

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
На фото можно предложить аллергическую реакцию .
В таком случае обычно рекомендуют тонким слоем Элидел 2 раза в день до разрешения покраснения , так же внутрь Зиртек либо Зодак курсом 5 дней . Стараться не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, похоже на проявление атопического дерматита на фоне аллергической реакции.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать мазь Гидрокортизоновую 1% или 2,5% 3 раза в день 7-10 дней. А так же мазь антибактериальную Флоксал 2 раза в день 7-10 дней. Интервал 3 часа.
Задавайте ещё вопросы)