У ребёнка косит угол рта
Ребенок , 9 мес. По улыбке и гулении уходит челюсть в одну сторону: ранее по этой стороне с рождения был сильный тонус. Что предпринимать ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нсг в норме ?
Пришлите фото волнующего момента
Алена Алексеевна, нсг делали в роддоме, потом в 1 мес, потом в 4,5, потом в 7. Никаких отклонений . Делали переодически по причине гипервозбудимости . Фото прилагаю https://disk.yandex.ru/i/uJ8dNfUvJ6zT3w
Нельзя исключить парез лицевого нерва .
Как роды проходили ?
Алена Алексеевна, посредством кесарева сечения
Выполните диагностику энмг
Очно уточните диагноз
Алена Алексеевна, благодарю !
Принятый ответ
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео на яндекс диск и пришлите ссылку как ребёнок совершает движения мимической мускулатурой
Анастасия Юрьевна, ссылку на видео прилагаю https://disk.yandex.ru/i/1TiFsLJB5pn8rA
Больше похоже, что не уголок рта падает справа, что слева отсутствуют движения в мышцах при активной мимике. Я бы посоветовала пройти ЭНМГ или УЗИ мышц данной области. Лучше обратиться в клинику, работающую в рамках современной медицины: Докдети, Фомина
Анастасия Юрьевна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, по возможности нужно сделать энмг, а от этого отталкиваться.
Юлия Юрьевна, благодарю, запишемся и обязательно сделаем
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленному видео нельзя исключить парез лицевого нерва, складывается впечатление, что отсутствуют движения в мышцах лица слева
Попробуйте пройти ЭНМГ
Если есть возможность лучше обратиться в клинику доказательной медицины Фомина
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сделать энмг с дальнейшей очной консультацией детского невролога