Консультация акушера /

Алкоголь беременность — вопрос №2343481

Срок 30 недель. До 18 недель каждый день пила алкоголь. УЗИ и анализы в норме. Какие могут быть последствия для ребенка?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если по скринингам все хорошо значит никаких последствий нет , вынашивайте спокойно малыша .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Есть понятие - «алкогольный синдром плода», однако, если в 30 недель не сформировалось даже отставание плода в росте - есть веские основания предполагать, что он не развился.
Вынашивайте спокойно, все будет хорошо. Только больше, уж конечно, не употребляйте.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если по результатам скрининга все хорошо, значит никак не отразится. Есть алкогольный синдром плода, но его можно предположить по узи. И он формируется конечной при значительном употребление алкоголя
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Мария, добрый день. пороки развития плода, интоксикация плода, нарушения кровотоков, пороки развития нервной системы, гипоксия плода...
безопасных доз алкоголя во время беременности нет.
вам нужно более внимательно относится к своему состоянию сейчас. если по скринингам все хорошо, то маловероятно, что алкоголь как-то повлиял на ребенка. но , увы, предугать очень сложно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Употребление алкоголя в период беременности, особенно в первом триместре (до 12-13 недель), может иметь различные последствия для развития плода. Однако следует отметить, что влияние алкоголя на беременность зависит от нескольких факторов, включая количество и частоту употребляемого алкоголя, генетические предрасположенности и общее здоровье матери.

Некоторые потенциальные последствия для ребенка от употребления алкоголя в первом триместре могут включать:

1. Фетальный алкогольный синдром (ФАС): Это группа физических, поведенческих и интеллектуальных нарушений, которые могут возникнуть у ребенка, если мать злоупотребляет алкоголем. Симптомы могут включать характерные черты лица, нарушения роста и развития, а также умственную отсталость.

2. Трудности с обучением и поведением: Даже если у ребенка нет явных физических признаков ФАС, он может столкнуться с трудностями в обучении, проблемами с вниманием, а также с проблемами в социальной адаптации.

3. Риск низкой массы тела при рождении: Употребление алкоголя может способствовать недостаточному росту и развитию плода, что может привести к меньшему весу при рождении и другим проблемам со здоровьем.

4. Проблемы с органами и системами: Алкоголь может влиять на развитие внутренних органов, центральной нервной системы и других систем.

Поскольку УЗИ и анализы в норме, это хороший знак, но важно продолжать наблюдение со стороны врачей. Рекомендуется избегать употребления алкоголя на протяжении всей беременности, так как нет безопасного уровня потребления, и каждая беременность уникальна.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Мария, здравствуйте.
Если по скринингам все хорошо, беременность протекает без осложнений, то влияние алкоголя на плод маловероятно.
Не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Алкоголь вызывает отставание в росте и развитие плода ,интоксикацию, гипоксии и много чего. По узи могут все не увидеть