Покраснения 6 лет

Добрый день.скажите,пожалуйста, что за покраснения могут быть на крайной плоти(никак не беспокоит) и глаз красный ,когда нажимаешь, болит. Что посоветуете?фото приложила

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, когда появилась? Какой возраст ребёнка?

Натереть одеждой не мог!?

Рекомендую осмотр уролога, до осмотра сидячие ванночки с ромашкой и местно наносить Мирамистин раствор три раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Надежда Александровна, поняла спасибо, а что насчет красного глаза , на ячмень похоже?

Да, так может начинаться ячмень. Рекомендую капать раствор окомистин по 3 капли в оба глаза 3 р/д .
Понаблюдать.
Нельзя греть

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая предоставленную информацию можно предположить проявление такого состояния, как баланопостит. Баланопостит – воспалительное заболевание крайней плоти и головки полового члена. Причинами возникновения баланопостита у детей, как правило, являются плохой туалет наружных половых органов, фимоз. Предрасполагающими факторами могут являться контактный и аллергический дерматит на одежду, моющие средства.
Тактика лечения. В острый период заболевания крайней плоти важно не пытаться открывать головку полового члена. Консервативное лечение баланопостита сводится к местному лечению: в препуциальное пространство вводятся антибактериальные мази, не
содержащие гормоны (например, мупироцин 2% (небольшое количество мази наносят на пораженную поверхность кожи 2-3 раза в сутки с помощью ватного или марлевого тампона), или фузидиевая кислота-Фуцидин мазь.), проводятся ванночки с растворами антисептиков (например, водный раствор хлоргексидина).
Необходима консультация хирурга или уролога, чтобы при необходимости скорректировать лечение.
Профилактика баланопостита начинается с младенчества. Для предупреждения баланопостита у мальчиков достаточно соблюдать и приучать ребенка к ежедневному гигиеническому уходу за половыми органами, а также частой смене нательного белья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Гулизар Рустамовна, спасибо
А что скажете насчет красного глаза , на ячмень похоже ?

Да, учитывая представленную информацию, вероятнее всего имеет место ячмень. По-другому это состояние еще называется гордеолум. Причина воспаления века чаще всего связана с инфицированием фолликула ресницы или желез века золотистым стафилококком (это нормальный житель кожи человека), но иногда воспаление может носить и асептический характер (то есть возникает без участия бактерии).
Ячмень практически всегда проходит самостоятельно, без лечения, в течение 7 - 14 дней. Для облегчения состояния и ускорения выздоровления могут рекомендоваться теплые компрессы и аккуратный массаж век поверх этого компресса. Глазные антибиотики (Флоксал, Тобрекс и др.) почти всегда не нужны, и назначаются лишь при отсутствии выздоровления в течение 7 - 14 дней.
Помимо этого важно следить за гигиеной рук и области глаз, ни в коем случае не выдавливать и не пробовать самостоятельно вскрывать образование.
При усилении отека и/или боли, распространения его дальше по веку, отсутствия улучшений в течение недели показана повторная консультация педиатра для необходимости решения вопроса об очном приёме офтальмолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
В глаз надо закапывать Окомистин 5-6 раз в день 7-10 дней и очный осмотр офтальмолога если не будет улучшения

У ребёнка возможно баланопостит
Нужно делать ванночки с ромашкой и мирамистином 4-5 раз в день
Подмывать каждый раз как пописает обычной водой
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
(Возможно образуются соли которые раздражают слизистую )

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется консультация врача-уролога
Можно делать ванночки с ромашкой
В глаз закапывайте Окомистин 5 раз в день на 7 дней