Прорывное кровотечение на фоне пролонгированного приема Жанина
здраствуйте, возраст 41 год ,вес 94 кг инсулинорезистентность(индекс НОМА 5.2)принимаю ЖАНИН в течении года,БИОХИМИЯ в пределах нормы, ТТГ-4.9 ПРИЕМ ЭУТИРОКС-75мкг установлен АИТ,камни в желчном пузыре УЗИ-диффузные изменения миометрия,М-эхо макс. матки толщина 2,8 c тонким функциональным слоем,эндометрий однородный,,базальный слой четкий ,принимала Жанин 21+7 по рекомендации гинеколога с диагнозом эндомитриоз из-за обильных месячных, но несмотря на прием КОК месячные не уменьшились ,развилась анемия,решила принимать без перерыва 84+7 , на 4 пачке началась мазня,на 4 таблетке начались обильные месячные с кусками эндометрия и сейчас 8 таблетка тянет низ живота и приличные месячные продолжаются,бросать дальнейший прием КОК или продолжать допивать пачку (к врачу не попасть закрыты из-за короновируса)?
Здравствуйте! При эндометриозе хорошо Визанну принимать. Да Жанин вам не подходит.
Галимат, гинеколог назначал Алвовизану ,но уже на 2 талетке схватило правый бок и желчный пузырь гастроэнтеролог отменил прием препарата.мне кажется проблема в инсулине(как сказал гинеколог живот сьел яичники) сдавали на прогестерон-0.05(1.7-27),эстрадиол-5.0(43.8-211.0 лютеиновая фаза 19день гемотест) , УЗИ-8 ДЕНЬ цикла тело матки:в антифлексио,расположено срединно ,размеры 57х43х53мм,обьем68см куб(норма25-85 см куб),контуры четкие,ровные,cтруктура миометрия диффузно несколько неоднородная,М-эхо макс,толщиной 2,8 мм,c тонким гипоэхогенным функциональным слоем,эндометрий однородный,cредней эхогенности,базальный слой четкий.ШЕЙКА МАТКИ:размерами28х20 мм,правильной формы,расположена срединно,контуры ровные четкие,структура мышечного слоя однородная,цервикальный канал сомкнут,эндоцервикс 5 мм, однородный.ЯИЧНИКИ:левый размерами 24х11х22 мм,обьем 3 см куб,в эхосрезе 3 мелких фолликула,макс 7 мм;правый:размерами 27х12х29 мм,обьем 5,7 см куб,в эхосрезе 4 мелких фолликула.свободной жидкости в малом тазу. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:эхоскопически-диффузные изменения миометрия .Нормальная эхокартина генеталий на фоне приема КОК.(эндометриозных очагов не увидела ОБЛАСТНОЙ ДИАГОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР Н.НОВГОРОД)
А результаты Узи сможете прикрепить?