Нужно ли пить средство экстренной контрацепции?
6 часов назад был незащищенный половой акт, эякуляции не было, по прогнозу приложения месячные должны начаться сегодня-завтра, то есть конец цикла. Нужно ли принять средство экстренной контрацепции, возможна ли беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, ничего принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не нужно, беременность не наступит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, конечно, не нужно.
День цикла совершенно нефертильный + без эякуляции беременность невозможна
Елена Борисовна, спасибо большое! Но я просто прочитала что в естественной смазке (предэякуляте) могут содержаться сперматозоиды. мы с мужем слегка в панике
Нет, от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность в данном случае исключена. Средства ЭК принимать не нужно.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, в этом случае - не нужно. В этой фазе цикла - овуляции уже не будет и зачатия не произойдет.
Игорь Игоревич, а в естественной смазке не могут быть сперматозоиды?
Нет. Сперматозоиды бывают - в семенной жидкости.