Консультация маммолога /

Боль в груди — вопрос №234368

здравствуйте,вчера в груди появилось уплотнение и болезненность,особенно при дотрагивании,сегодня сходила к маммологу и сделала узи груди, прокоментируйте пожалуйста назначенное лечение и результат узи,меня очень пугает увеличение лимф узлов,может это рак?на приеме очень волновалась толком не спросила.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день! Это не рак однозначно, успокойтесь! Воспалительный процесс в молочных железах и воспалительные изменения в лимфоузлах. Лечение назначено правильно. Можно добавить мастодинон или витокан 30к*3 раза в день - 3 месяца. Выздоравливайте!)
Клиент
Илона, меня очень беспокоят лимфо узлы(прочитала что может дойти до сепсиса или это не мой случай?

Акушер, Гинеколог
Нет, до сепсиса не дойдет абсолютно! Лимфоузлы всегда первыми реагируют на воспаление. И они у Вас не критично увеличены - до 2см допустимая норма
Принятый ответ
Клиент
Илона, подскажите пожалуйста ещё,на узи действительно нет рака?очень переживаю вдруг не заметили
Акушер, Гинеколог
Наталья, на все 100% у Вас нет рака!!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас воспаление молочной железы, не переживайте! Онкологии нету у вас! Лечение все верное.
Онколог
Судя по данным узи у вас воспалитльное заболевание - мастит .Лимфоузлы увеличены из-за воспалания . Лечение у хирурга .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пугаться не стоит, ничего страшного у Вас нет, увеличение лимфоузлов при воспалении - это физиология организма. На УЗИ не описывается какая либо патология со стороны молочных желез. Какое лечение Вам назначено?
Акушер, Гинеколог
Нашла фото лечения, вобензим можно убрать, эффект от него сомнительный, остальное все принимайте.