У ребенка пищевая аллергия

Добрый день! В воскресенье у ребенка началась аллергия, сыпь, на лице и животе. Врач сделал укол супрастина , назначила пить цитрин и энтеросгель. Вчера были улучшения уже, а сегодн сыпь появилась на ногах и руках(приложу фото) Подскажите, пожалуйста , что делать дальше

Нет
8 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации аллерголога-иммунолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Высыпания похожи на проявления вирусной экзантемы. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом, подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Лосьон Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.