СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Воспалились шейные лимфоузлы

Добрый день, воспалились лимфоузлы в горле,больно глотать с одной стороны, лор сказал, что похоже на тонзиллит и прописал оак.ао просьба помочь с расшифровкой

Холецистит
32 года
9 Августа 2024·Просмотров: 78·Вероника

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте

Общий анализ крови вариант нормы у вас

Как долго у вас такие симптомы?

Прикрепите фото горла чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки к вопросу

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Юрьевна, Спасибо за ответ) просто очень испугал показатель лимфоцитов ,фото приложила, сфоткала как смогла)надеюсь что то можно увидеть )нос отлично,температуры не было вчера,с желудком хронический гастрит и проблемы с желчным,иногда по утрам бывает боль пот сглатывании,потом проходит

Повторите фото со вспышкой и отдав язык вниз шпателем или ложкой чтобы было видно миндалины и заднюю стенку глотки

Здравствуйте
По анализу все спокойно. Прикрипите фото горла пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте!спасибо за ответ, прикрепила

Принятый ответ

Скорее всего у вас рефлюкс ассоциированный фарингит, и боль в горле возникла на той стороне, на которой спите преимущественно.
Необходимо дообследование в виде ФГДС, важна установка диагноза "рефлюкс эзофагит" или " недостаточность кардии".
Если будут такие диагнозы наблюдаетесь у гастроэнтеролога 1 раз в год.
При забросе кислоты происходит ожог задней стенки глотки.
Сейчас начните омепразол/эзомепразол/пантопразол 20 мг 1 т х натощак -месяц.
Алмагель 1 ст. л. на ночь мес.
Горло полоскать р. Ромашки-5-7 дней.
Рассасывать Лизобакт -7 дней

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
По крови нет признаков бактериальной инфекции

Как дышит нос?
Слизь по задней стенке не стекает?
Нет ли симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте !фото прикрепила )надеюсь что то видно будет. С желудком проблемы ,хронический гастрит и холецистит, переодически бывают проблемы и с утра боль про сглатывает,но она проходит. Просто напугало,что опухли лимфоузлы и с тем самым в анализы понижены лейкоциты . Спасибо за помощь!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.