Что вас беспокоит?

Неприятные ощущения в груди

Ситуация следущая, работаю 18 лет аккумуляторщиком, заряжаю кислотные аккумуляторы эл кар, по ночам 2 раза в неделю, 18 лет И вот 2 года непонятное состояние только сейчас стал подозревать отравление хроническое свинцом, перебои в сердце, только усну и выкидывает из сна с тахикардией, на зубах снизу серый налёт, ноги не ходят, кости болят, руки даже посуду помыть не могут, спать хочется постоянно, но не могу уснуть, психическое состояние, хочется самому лечь в психиатру, суставы хрустят, глаза залипают, плохо фокусируются, памяти вообще нет, ничего не усваиваю, нахожусь только дома, кости болят, но самое страшное стало болеть сердце, при замене пульса, раньше чётко на запястье чувствовалось, сейчас еле еле слушен тон, пульс в норме, но очень тихие удары. Жду анализы на свинец, помогите подскажите пожалуйста интоксикация на столько сильна, что каждый день думаю умру. Эхо экг сделал Холтер тоже, по нему как раз видно вот эти выкиды из сна, пульс падает и резко поднимается, причём ничего плохого не снится, давление было всегда повышенным, сейчас почему то не поднимается, но сердце прям трепещите, как тряпочка. Подскажите, что можно пить для поддержки сердца, и чтобы не было таких проблем с пульсом во сне, Рибоксин пью, магнерот 500 ещё УЗИ и холтер прилагаю

Атеросклероз, боррелиоз,
37 лет
9 Августа 2024·Просмотров: 139·Дмитрий

Принятый ответ

Добрый день
По данным представленных исследований никаких критически значимых изменений нет.
По эхокардиографии: есть уплотнение стенок аорты, что говорит о развитии атеросклероза. Рекомендую сдать липидограмму и посмотреть уровень холестерина, а также выполнить узи сосудов шеи. Если холестерин будет повышен и на сосудах шеи будут изменения, стоит рассмотреть вопрос о назначении статинов.
По суточному мониторингу ЭКГ: количество экстрасистол минимально, укладывается в пределы нормы. То, что во время засыпания пульс снижается, а во время пробуждения повышается является нормальной реакцией. Никаких пауз, ишемических изменений по монитору нет, что очень хорошо.
По поводу остальных жалоб: рекомендую дождаться результаты анализа, и далее обратиться на очную консультацию к токсикологу.
Можете продолжить прием магнерота, он вреда точно не принесет.
Так же рекомендую обследоваться, в плане общего, биохимического анализа крови.Но это лучше подробно обсудить с токсикологом.
Если остались вопросы, буду рада помочь!

Наталья Андреевна, спасибо за ответ, а подскажите, делал УЗИ год назад, не было уплотнения аорты, за год может так развиться атеросклероз? В сосуде шеи есть бляшка 30 процентов, липидограмма в норме, может ли длительное обращение с вредными условиями спровоцировать атеросклероз? И вы меня не поняли, я только ложусь, и выкидывает из сна с высоким пульсом

Да, за год вполне может быть, тем более если есть уже бляшка на сосудах шеи. Длительное обращение с вредными условиями могут быть одним из запускающих процессов для развития атеросклероза.
Липидограмму сдавали давно и расширенную?
По поводу высокого пульса, Когда проводили мониторинг данные жалобы присутствовали?

Наталья Андреевна, я сейчас собираюсь уходить с этой работы, Что-то восстановиться может? И скажите что за гиперэхогенные включения в миокарде, это может быть миокардит? И у меня сейчас сильно снижен иммунитет, горло болит, могло ли это повлиять сейчас на сердце?
И пить что-то сейчас для сердца мне не нужно?

Наталья Андреевна, по поводу пульса я описал, что он падает, а потом как будто резко компенсируется и возрастает.

Данные ощущения были во время ношения монитора?

Наталья Андреевна, да, там указано в заключение время брадикардии в 5 23,как раз вот в такие моменты и происходит, пульс сильно опускается, а потом меня будит и начинается тахикардия

Гиперэхогенные включения это не миокардит. По поводу того, что у вас сейчас снижен иммунитет и болит горло, обязательно лечитесь и не запускайте.
Того, что принимаете, достаточно на данный момент. Я имею ввиду магнерот.
Как давно вы болеете ОРВИ?

Брадикардия в ночное время это норма. Главное, что нет никаких пауз и выраженных блокад.

Наталья Андреевна, да состояние простуды почти год, а так 2 недели, искал причину потливости и снижения веса, сказали сделать диаскин тест, он отрицательно, и после него началось, заболела голова, и сильно горло, врач сказал очень красное похожее на стрептококк, тонзиллит вобщем, на 5 дней Эротримицин 3 таблетки в день

Это не очень хорошо для организма и для сердца, в частности. Необходимо искать причину такого сниженного иммунитета и решать тем вопросы, которые обсуждались выше.

Наталья Андреевна, здравствуйте, посмотрите результаты анализа на антитела к миокарде, это положительный или отрицательный результат? Есть миокардит и прочие поражения?

Добрый вечер
По данным анализам только кандидоз есть. Необходимо провести противогрибковую терапию.
Что касается миокардита, то если это острый процесс, будут повышены показатели, КФК-МБ, тропонин, возможно С-Рб.

Наталья Андреевна, Тропонин две недели назад был 0.00 , а два дня назад 0.09, КФК было в норме, а что по антителам к миокарде, не понял Вас?

Показатель в норме.

Наталья Андреевна, спасибо вам ?

Если что, пишите! И не затягивайте с токсикологом!

Наталья Андреевна, да не всё так просто, токсиколог в другом городе, 150 км, ехать надо, да и наверное лучше лечь в стационар, ситуация очень тяжёлая

Наталья Андреевна, может у Вас есть токсиколог, который мог бы порекомендовать лечение?

К сожалению, нет. Не такая частая специальность.
Если нет возможности для очного приема, можно найти консультацию онлайн. В любом случае, будет лучше, чем ничего не делать.

Наталья Андреевна, подскажите, я нигде не могу найти, да и голова сейчас вообще не соображает

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Если Вам интересно мое мнение по этому вопросу, обращайтесь, буду рада помочь
С уважением, врач высшей категории., кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.