Консультация трихолога /

Препараты для волос — вопрос №2343912

Добрый день!
При выяснении причины выпадения волос, а также по части эндокринологии, выяснился дефицит железа. Ферритин 13.
Начала принимать Сорбифер +фолиевая кислота. Подскажите, какие еще витамины для волос/бады начать принимать вместе с железом и B9. Проблема в их сочетаемости. Например, в комплексе Солгар (волосы, ногти) содержится Zn, с которым железо не сочетается., соответственно будет плохо усваиваться.
Поможет ли отдельно биотин? Или комплекс витаминов лучше

Возраст: 39

Хронические болезни: Гипотериоз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Самые лучшие для усвоения препараты хелатные
Но их нет в комплексах, это отдельные препараты все
Комплексы при выпадении хорошие все Кожа, волосы, ногти
Они есть у многих производителей
Чтобы было усвоение, вы сначала решаете проблему глобальных дефицитов точечно, как железо дефицит
А потом только пьете комплексы.
Обратите внимание на препарат: Вита ферр. В нем: железо, В12, В9 и Вит С, все, что необходимо для усвоения железа
Пить не меньше 3 мес, затем контроль
При АГА хороший комплекс Нуркрин пептидный на 6 мес, но дорого обходится

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, я уже начала принимать Сорбифер +фолиевая.. Как только закончится, могу через месяц начать что-то другое. А как остановить выпадение? Ведь помимо железа видимо есть дефицит и остальные тоже нужно начать срочно принимать. Иначе я лишусь волос

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Посетите трихолога
Проведите трихоскопию и фототрихограмму
Обследование у гинеколога - эндокринолога, гастроэнтеролога, терапевта
Анамнез собирать у вас надо подробно
В трихологии надо всегда работать очно
Клиент
Виктория Николаевна, я уже работала с трихологом лет 10 назад, толку ноль. Назначил Ducre лосьон и Perfectil. Сейчас вы предлагаете мне пройти обследования за примерно общую сумму 50 тыс руб, тк все специалисты и анализы платные, чтобы в итоге мне прописали лосьон+комплекс витаминов за 10-20 тысяч, итого 70 тысяч только для того, чтобы в итоге назначить витаминки!
Возможно мне нужен фармацевт, который понимает сочетаемость микроэлементов.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Без обследования вы не сможете узнать причину
Анализы можно сдать по ОМС
Определитесь с доктором что вам необходимо сначала
Клиент
Виктория Николаевна, причину выяснили: гипотериоз. На него все сваливают, поэтому будем считать, что это оно».
Лечим гипотериоз? -Да, пьем гормоны.
Но витаминные комплексы все равно необходимо пропивать, какова бы ни была причина.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Для начала надо узнать есть ли у Вас дефицит микроэлементов, только потом ( если будет дефицит ) восполнять их. Если все в норме - смысла нет пить ничего.
Сдать цинк, селен, вит Д, ТТГ.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, совершенно очевидно, что дефицит есть. Ттг не в норме, принимаю эутирокс на постоянной основе, но он не работает. Витамин Д 42,5. По рекомендации эндокринолога проверила и вит Д и железо. Ферритин 13. Анализы ОАК в норме.
Причина выпадения волос найдена-гипотериоз.
Устраняем причину? -Даа, пьем гормоны.
Теперь вернемся к моему вопросу:
Что можно принимать с железом? Так, чтобы компоненты не контрастировали.
При любом выпадении волос, какова бы ни была причина их выпадения, все врачи назначают КОМПЛЕКСЫ витаминов: Солгар, Time to grow. Их много.
Вопрос: какие именно принимать вместе с железом?
Дерматолог, Детский дерматолог
Сколько раз в день пьете железо?
Клиент
Валерия Александровна, по 2 таблетки в день, Сорбифер
Дерматолог, Детский дерматолог
Специальное драже мерц - по 1 драже 2 раза в день после курса сорбифера
Клиент
Валерия Александровна, курс сорбифера это 2-3 месяца для выравнивания уровня. Волосам что в это воемя делать?
Сформулирую по-другому: если я начну Биотин принимать в день по 1 капсуле, помимо железа, не будет ди противоречий у препаратов?
Дерматолог, Детский дерматолог
Биотин можно сочетать. он не взаимодействует с железом