Консультация дерматолога /

Прыщи на ягодицах и задней поверхности бедра — вопрос №2343918

Добрый день! Беспокоят прыщи на ягодицах и задней поверхности бедра. Есть похожие на спине и локте, но не в таком количестве. Появились приблизительно лет 10 назад. Не знаю, может это быть как то связано с беременностью, но до такой проблемы не помню. Га сегодняшний момент их огромное количество, раньше такого не было. Они воспаляются, некоторые гноятся, а после остаются ужасные темные пятна.Как можно избавится от них, или хотя бы улучшить состояние кожи? Уже перестала посещать сауну и бассейн, комплексую. Помогите пожалуйста

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет, или я о них не знаю

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Оксана, здравствуйте!
Это проявление фоликулита.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. Зеркалин раствор 2р в день 14 дней.
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа, выдерживать его на коже 5 минут затем смывать.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.
При отсутствии эффекта от наружнего лечения, сдать бакпосев содержимого элементов сыпи с определением чувствительности к антибиотикам, и пропить соответствующий антибиотик.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо!!! Надеюсь поможет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте
Нужно фото
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит и гель Гельтек с ана кислотами чередовать для душа ежедневно.
Гель Клиндовит комбо 1 р в день вечером на 4-6мес, через полчаса после Клиндовит Комбо, не смывать, крем Биодерма себиум Сенситив.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса
Хлопок нижнее белье, широкие трусики.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Горячую ванну, баню желательно не посещать.
Проверить нет ли анемии, клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, асло, гликированный гемоглобин.
Клиент
Татьяна Сергеевна, Большое спасибо!!! Надеюсь поможет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейших результатов лечения ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 21 день
Или левомеколь мазь 2 раза в день Месяц

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте проявление фолликулита.
Циновит гель для душа один два раза в день .
Можно чередовать с гелем для душа с мочевиной Numis med 10%
Точечно зеркалин два раза в день 10 дней.
Гель Клиндовит комбо 1 раз в день на ночь на 4-6мес,

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Граничит приём острого сладкого и мучного
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У Вас фолликулит .
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.
4. Фуцидин крем 3 р в день 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулиты: наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день .