Плохой сон у ребенка, повышеное газообразование

Ребенок 1,9 года, каждую ночь просыпается и плачет когда выходят газики (2-3 раза за ночь) жалуется на живот. успокаивается за 10-15 минут. В туалет ходит регулярно, Сдавали Капрограмму педиатр сказал норма. Узи брюшной полости: пневмотизация кишечника усилена. прием бифидубактерина дает временный результат. (помогает в период приема, после окончания все начинается с начала) Стоит идти в больницу? Какие анализы еще сдать? Спасибо.

Добрый день!Молочных продуктов много в рационе?Что ребёнок в основном кушает?

Яна, молочные не есть почти совсем, даже кашу молочную :( Ест суп, макароны, колбасу, картошку. Обычный рацион взрослого человека

Прикрепите копрограмму и узи пожалуйста , сколько длится это состояние?

Яна, остальное дома :( только вечером смогу прислать.

Продолжается около 2-х недель. и Каждую ночь он просыпается и плачет..

Здравствуйте! Надо именно синбиотики по давть_ Максилак по 1 на ночь месяц . Тогда полезные бпктерии приживутся

Сладкое ограничьте . газообразующее тоже .

Екатерина, в больницу сейчас точно ходить не радо, соблюдайте самоизоляцию.Начать приём Эспумизана по 10 капель три раза в день во время еды и Аципол Бэби по 5 капель во время приема пищи(14 дней).После снятия карантина сдать анализ на дисбак.Исключить из рациона ребёнка сдобу, макароны, все газообразующие продукты, белый хлеб.Колбасу и сосиски в таком возрасте давать нельзя.

Яна, спасибо большое, можно еще 1 вопрос? Я точно помню, что в Кпрограмме есть упоминание, что есть не значительное кол-во слизи.. это допустимо? можно вечером вам её выслать что бы вы посмотрели?

Да, конечно.Можете сюда же, или на электронную почту, указанную в аккаунте.Это бесплатно

Слизь может быть следствием пищевой аллергии, выделяемой клетками кишечника в ответ на аллерген.Пересмотрите рацион ребенка

Принятый ответ

Проследите за тем, что даёте ребёнку во время ужина, может быть какой то конкретный продукт вызывает беспокойство

Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам. И также нужно сделать УЗИ брюшной полости для исключения проблем с желчным пузырём.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам