Вакцинация от кори и адс-м

Добрый день,подскажите,допустима ли вакцинация от кори и введение адс-м с интервалом в одну неделю?

Бронхиальная астма
24 года

Здравствуйте!
Не рекомендуется.
Либо в один день, либо с интервалом в 1 месяц.

Мария Геннадьевна, а каких последствий можно ожидать при несоблюдении интервала в один месяц? Речь идёт о трудоустройстве,ждать столько нет возможности. Корь уже сделана отдельно.

Это стандартная рекомендация. Для организма никаких последствий не будет. Связано с возможностью недостаточной выработки антител после той вакцины, которую вводили второй. В один день организм сразу отреагирует одинаково на обе вакцины, через месяц восстановиться от одной и нормально среагирует на вторую.
Через 14 дней от вакцинации как раз начинается активная выработка антител, иммунитет так скажем "занят" в это время и вводить ещё одну вакцину не стоит.