Канонизация шм или радиоволна или онкология
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,стоит ли бить тревогу,по поставленным диагнозам по результатам гистологии Акк 1 ст.N87.1 92.06
Принятый ответ
Здравствуйте.
К счастью, все хорошо.
Результат гистологии исключил дисплазию.
Из рекомендаций контроль онкоцитологии через 6 месяцев.
Если вы обследовались на ИППП, более ничего предпринимать не нужно.
Если не обследовались, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Благодарю, подскажите пожалуйста по данным анализам,нужно ли делать конизацию шм?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте, По результатам гистоответа у вас всё в порядке, Злокачественных и атипичных клеток не выявлено, Дисплазия исключена?. Достаточно провести контроль жидкостной цитологии и кольпоскопии через шесть месяцев. Будьте здоровы!
Радмила Койруновна, здравствуйте! Благодарю,просто по этим результатам гинеколог отправила меня на радиоволновое иссечение,но я не пошла,тк это было в момент окончания цикла, сейчас решила сделать, гинеколог спросила про онкологию,хотя онкоцитология у меня отрицательная,не понимаю нужно ли делать это сейчас,либо просто наблюдаться раз в полгода.
По приложенным вами результатам гистоответа Всё в порядке. Что именно там хочет прижечь доктор сказать трудно. Во время биопсии патологические очаги были удалены. Поэтому считаю , что пока нужно просто наблюдать.
Радмила Койруновна, поняла,я сегодня была уже у другого врача,она взяла мазок жду результат мазка и так же вердикт врача,написала сюда потому что,направление предыдущего врача,для меня так же сомнительно, спасибо вам за помощь, здоровья и благополучия вам.
Спасибо, желаю удачи ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Онкологии у вас нет , все хорошо, раз в 6 мес в динамике контроль цитологии
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Спасибо за ответ,была на приеме гинеколога,тоже самое сказали)