Мог ли травмировать грудничка?
Дочь 5 месяцев сидела в шезлонге.Рядом стоял сын 5 лет(вес 19 кг).Стал залезать на стул и упал на дочь.Дочь не плакала,покраснений,следов никаких нет.Активная,веселая. Стоит ли обращаться к врачу?Мог ли нанести какие-то внутренние травмы?
Принятый ответ
Здравствуйте, если бы ребенок испытал болевой синдром, либо была нанесена травма, как минимум бы среагировал сильным плачем.
Раз самочувствие ребёнка не страдает, повода для волнения нет?
Мария Андреевна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, при падениях ребёнка куда -либо , или как в вашем случае произошло , при отсутствии каких -то изменений в состоянии и поведении ребёнка мы исключаем патологию , но все равно рекомендуем наблюдать до 72 часов.
При появлении рвоты , загруженности и любое поведение , нехарактерное для вашего ребёнка -это повод обратить к врачу очно.
Думаю , в вашей ситуации все должно быть в порядке .
Галина Сергеевна, здравствуйте! спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно когда малышам больно или дискомфортно , они обязать его дают об этом знать при помощи плача или крика . В вашем случае вероятно вреда малышу не нанесли , не переживайте!
Наблюдайте за ребенком в течение 72 часов ( красные флаги ? рвота, потеря сознания, слабость , отказ от еды, изменение зрачков , изменение стула ( прожилки крови , черный цвет )
Принятый ответ
Здравствуйте
Понаблюдайте в течении 72 часов
Красный флаг-рвота, потеря сознания, рвота, местные изменения
Думаю все обошлось ?и ничего страшного не будет
Принятый ответ
Здравствуйте!
При каких то серьёзных повреждениях было бы беспокойство ребёнка.
Так что если ребенок спокойный, то не стоит переживать.
Здравствуйте
При болевых ощущениях и дискомфорте у малыша он бы сильно плакал .
Если нет сильного плача , то все нормально
Не переживайте