Расшифруйте анализ, пожалуйста

Добрый день, проходила медосмотр, сдала анализ, микроскопическое исследование. Оказалось отклонения по микрофлоре и лейкоцитам. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и может, какие-то препараты нужно принять?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть жалобы? Мазок в пределах нормы, в отсутствии жалоб, в лечении вы не нуждаетесь ?

Принятый ответ

добрый день! у вас прекрасный мазок. лейкоциты имеют условные нормы, флора у вас палочковая - это скорее лактобактерии, нормальные обитатели влагалища.
если жалоб нет, ничего делать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, лечим по жалобам, если их нет, то и лечение не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок на флору в норме.
Признаков воспаления или дисбиоза нет

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

Елена Борисовна, нет, жалоб нет…

В этом случае лечение не назначается

Принятый ответ

Добрый день.
Количество лейкоцитов в норме, воспаления нет.
Флора описана, как «смешанная с преобладанием палочковой » (нормальной). Если вы не беременны, не «планируете» и ничего не беспокоит - вмешательство не обязательно.
Если что-то из этого не так - сдайте анализ Фемофлор 16.