Расшифруйте анализ, пожалуйста
Добрый день, проходила медосмотр, сдала анализ, микроскопическое исследование. Оказалось отклонения по микрофлоре и лейкоцитам. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и может, какие-то препараты нужно принять?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть жалобы? Мазок в пределах нормы, в отсутствии жалоб, в лечении вы не нуждаетесь ?
Принятый ответ
добрый день! у вас прекрасный мазок. лейкоциты имеют условные нормы, флора у вас палочковая - это скорее лактобактерии, нормальные обитатели влагалища.
если жалоб нет, ничего делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, лечим по жалобам, если их нет, то и лечение не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок на флору в норме.
Признаков воспаления или дисбиоза нет
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Елена Борисовна, нет, жалоб нет…
В этом случае лечение не назначается
Принятый ответ
Добрый день.
Количество лейкоцитов в норме, воспаления нет.
Флора описана, как «смешанная с преобладанием палочковой » (нормальной). Если вы не беременны, не «планируете» и ничего не беспокоит - вмешательство не обязательно.
Если что-то из этого не так - сдайте анализ Фемофлор 16.