Выраженный анаэробный дисбиоз

Здравствуйте В течение года не получается восстановить микрофлору влагалища. С апреля прошлого года по сентябрь были эпизоды цистита после па. Уролог назначил половой покой до восстановления микрофлоры. Но восстановить оказалось очень не просто. Анализы каждый раз показывают отсутствие лактобактерий и присутствие других бактерий. Последний фемофлор и микробиоценоз прикладываю. Какое бы вы могли порекомендовать лечение? Может нужно дополнительное обследование? Неприятной симптоматики никакой нет. Зуда, выделений нет. Стул регулярный.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Примените сейчас:
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней,
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Колонизация влагалища лактофлорой - это длительный процесс. Для начала воспользуйтесь:
Лактожиналь по 1 капсуле утром и вечером в течение недели, после завершения основного леяения.
Также, параллельно, и далее, длительно - вагилак, 2 капс в день через рот.
Также обогатите рацион кисломолочными напитками и квашенной капустой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо восстанавливать флору влагалища препаратами ,с содержанием лактобактерий
Лактожиналь по 1капс 2р/день ,10 дней
Или вагилак капсулы внутрь (через рот)
Также рекомендую подмывание только водой,исключить ежедневные прокладки ,стринги и носить хб белье

Анализы увидела. Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна! Свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней и затем еще три месяца по 1 св использовать 1-2 раза в неделю. Вагилак по 1 кап принимать 2 раза в сутки 4 недели. При половом акте использовать вагилак гель (особенно первое время), можно вводить на ночь во влагалище в день полового акта по 2-3 см геля аппликатором. Для ежедневно интимной гигиены использовать наружно ежедневно на ночь эпиген гель или лактацид мыло. Половой жизнью можно жить, единственно мужчине гигиена как и вам. В любом случае процесс может рецидивировать в дальнейшем, особенно если не использовать средства для интимной гигиены.

Здравствуйте, можно пропить амоксиклав по 1*2 р/д, внутрь 7 дней +препарат для флоры кишечника например аципол, вместе с мужем. Во влагалище свечи Таржифорт по 1 св*1 р/д, во влагалище 10 дней, затем свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней.