Заболела на 7-8 недели беременности

Здравствуйте! У меня беременность 7 недель и 1 день. Вчера была на УЗИ, с ребёнком всё хорошо. Несколько дней назад у меня начало болеть горло. Я сразу начала лечение: варю компоты из красной смородины, промываю горло фурацилином и рассасываю лизобакт,также промываю нос аквалором. Температуры эти два дня не было. Сегодня немного начало закладывать нос и температура 37.0. Горло прошло,но такое ощущение,что начало всё опускаться вниз,так как голос немного осип и иногда появляется сухой кашель,но не мучает. Подскажите,пожалуйста,может ли эта простуда какая-то сказаться на малыше? Стоит ли мне сходить ещё раз на УЗИ через несколько дней для того,чтобы удостовериться,что с малышом всё хорошо? Очень переживаю…

АИТ
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, симптомы у Вас не серьёзные, лёгкая простуда, переживать не стоит. Рекомендую сдать бак посев из носа и зева, если что-то будет, надо пролечить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Навряд ли будут какие-то неблагоприятные последствия.
Главное, чтобы не было длительной гипертермии выше 38 и ОРВИ прошло в легкой форме.

УЗИ можно выполнять так часто, как это нужно

Добрый день.
Увы, да, может. Поэтому надо хорошо полечиться, лучше у специалиста - лор-врача. А УЗИ пройти по мере выздоровления.
В интересах плода принимайте курантил, по 25 мг х 3 раза, до выздоровления, а красных и черных ягод - вследствие их высокой аллергенности - избегайте. То же касается продуктов пчеловодства.