Консультация гинеколога /

Рубец на матке — вопрос №2344335

Здравствуйте,сейчас срок 35 недель по КД, 36 по вчерашнему УЗИ,шейка короткая сказали 24мм и мягкая,роды могут начаться в любой момент, правда ли это? Хотели положить в стационар из-за рубца после первого КС. Скажите пожалуйста рубец-нижний сегмент контуры ровные,толщина 5-6мм, миометрий справа до 1,6мм, по центру и слева до 2,7мм,считается ли несостоятельным и дохожу ли я до 39 недель с такой шейкой и рубцом?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, конечно вы можете доходить до 39 недель. На данном сроке шейку уже по узи не смотрят. Но более 2 см для почти доношенного срока это нормальная шейка. Рубец также нормальной толщины
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, все просто говорят по разному, кто-то что рубец меньше 2,5мм уже несостоятельный а он же в одном месте 1,6мм?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
У вас уже поздний срок, до доношенного срока осталось чуть больше недели, естественно нижний сегмент истончается даже у тех у кого нет рубца. Старайтесь соблюдать физический покой, при любых болях обратитесь в стационар. Но думаю всё должно быть в порядке
Клиент
Юлия Олеговна, поняла, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальная толщина рубца, не переживайте. Доносите беременность до срока родов
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, а ничего что он с одной стороны 1,6мм, это не мало?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для этого срока нет
Клиент
Асиет Шихамовна,просто кто какие ужасы рассказывает..вот переживаю,ребенок вроде небольшой 2750
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ни кого не слушайте, только врачей
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рубец у вас нормальный . Вы спокойно можете доходить до срока