Консультация травматолога /

Перелом мыщелка левой плечевой кости — вопрос №1950936

Здравствуйте,сломала руку 27.08.24г. Наложили гипс в травме по месту жительства ,была на приёме у хирурга назначили обезболивающее, для суставов и кардиомагнил,отправили на рентген. По рентгену сегодня 6.03.24г. Рентгенография левого
локтевого сустава в двух проекциях в условиях гипсовой иммобилизации:
линия перелома внутреннего мыщелка левой плечевой кости неровная,определяется смещение отломка до 1,5 мм,по сравнению от исследования от 28.02.24 без выраженой динамики.Мне показана операция? Какие последствия могут быть от этой травмы?
Спасибо большое!

Возраст: 39

Хронические болезни: МКБ

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
По описанию операция не показана, но нужно видеть сам снимок.
Прикрепите к вопросу.

Самое плохое последствие - контрактура локтевого сустава, если после гипса не успеете разработать.
Гипс не более 25 дней. Иначе не разработаете.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, снимок прикрепила,отломок срастётся?или так и останется?
Ортопед, Травматолог
Распечатки на бумаге для диагностики не пригодны.

Вам делали цифровой рентген и нужны оригинальные файлы снимков в формате DICOM.
Пусть Вам их скопируют на флешку или диск (они все в архиве рентген кабинета и никуда не исчезают).
Потом загрузите их на файлообменник, мы скачаем и посмотрим.
Это серьезный подход, а иначе - пальцем в небо.

Пока рекомендации прежние.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо большое, съезжу в больницу, попрошу
Ортопед, Травматолог
В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований.
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Ситуация очень серьёзная

? Поэтому прикрепите снимки локтевого сустава в хорошем качестве

? Рентген снимки - это ваши документы
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по распечатке снимка, то что видно, операция ненужна.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Никакого перелома на снимке не видно.