Консультация онколога /

Родинки на теле — вопрос №234442

Здравствуйте. Скажите нормальные ли родинки. Проверяю у врача часто. Начитавшись в интернете про родинки , теперь у меня страх. Кажется что они меняются каждый день. На дермотоскопию ходила, но хочется услышать мнение других врачей.

Акушер, Гинеколог
Марина, добрый день! У Вас обыкновенные невусы, никаких проблем! Поэтому, перестаньте паниковать! Не болейте!)
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо большое. Больше всего беспокоит темная

Акушер, Гинеколог
Пигментный невус и не более
Клиент
Илона, спасибо.
Хирург
Здравствуйте, Марина!
Вам не стоит и не о чем переживать!
По фото ничего криминального не видно, так что даже не волнуйтесь. А в интернете искать ответы на медицинские вопросы не рекомендую, можно навредить себе очень сильно!
Если какой то из невусов начнёт расти, менять форму, появится отёк или краснота, произойдёт травматизация в таком случае необходимо обратиться на приём к доктору.
Так что не читайте интернет и не переживайте, живите счастливо!
Принятый ответ
Клиент
Вадим, спасибо.
Онколог
Обычные невысы . Постарайтесь не травмировать их если будут проблемы возможно иссечение у хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо. Скажите у меня около родинки появилось как бы синее пятно. Врач сказал что это комедон. Скажите пожалуйста такое возможно? Другой врач говорит , такая пигментация. Но раньше этого пятнышка не было
Онколог
По фото у вас всё спокойно.
Хирург
Здравствуйте, Марина. Пигментные невусы требуют наблюдение за ними: цвет, размер, ощущения (зуд, покалывания), ровность границ. Если что-то изменяется то нужно обращаться к врачу. Если они приносят косметологический дискомфорт , то можно удалить их множеством путей, в том числе хирургически с последующей биопсией и гистологическим исследованием.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! По фото подозрительного ничего не вижу. Наблюдайтесь у дерматолога дальше. Все нормально.
Принятый ответ
Клиент
Ильшат, спасибо большое
Маммолог, Хирург, Онколог
Пожалуйста, Марина! ?
Клиент
Ильшат, Скажите у меня около родинки появилось как бы синее пятно. Врач сказал что это комедон. Скажите пожалуйста такое возможно? Другой врач говорит , такая пигментация. Но раньше этого пятнышка не было
Маммолог, Онколог
Дизлайк случайно нажала.
Маммолог, Хирург, Онколог
Да, возможно. Вам показано динамическое наблюдение.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, Марина!
Образования у Вас абсолютно доброкачественные.
Это простые пигментные невусы.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое
Маммолог, Онколог
На здоровье, Марина.
Всего хорошего!
Берегите себя!
Клиент
Наталья, Скажите у меня около родинки появилось как бы синее пятно. Врач сказал что это комедон. Скажите пожалуйста такое возможно? Другой врач говорит , такая пигментация. Но раньше этого пятнышка не было
Маммолог, Онколог
На фото невооруженным глазом сложно точно сказать.
Похоже на неравномерное распределение пигмента меланина,
но возможна и закупорка сальной железы.
В любом случае это не опасно.
Клиент
Наталья, спасибо. Вы меня очень успокоили
Маммолог, Онколог
Пожалуйста, всего хорошего!
Клиент
Наталья, и вам всего хорошего. Не болейте!