Изображение дерматоскопа

Добрый день! Может ли фото дерматоскопа говорить о каком-то нехорошем процессе? Образование на щеке, сколько по времени неизвестно, обратила внимание, потому что зачесалось и зашелушилось. Боюсь базалиомы, меланомы и т.д.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
ничего подозрительного на онкопроцесс нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Сергеевна, дерматолога, у которого я была очно на приеме, смутил «молочный фон», скажите, это же один из признаков?

это не признак онкологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Сергеевна, врач не исключает актинический кератоз, скажите, это возможно?

на актинический кератоз эта картина не подходит

Принятый ответ

Здравствуйте
По прикрепленным фото ничего подозрительного в отношение онкологического процесса нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Рустам Гамирович, врач не исключает актинический кератоз, скажите, это возможно?

Маловероятно

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото ничего подозрительного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Андрей Владимирович, врач не исключает актинический кератоз, скажите, это возможно?

Принятый ответ

Здравствуйте
Дерматоскопически у Вас нет никаких тревожных признаков - меланомы или базалиомы
Всё хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владислав, врач не исключает актинический кератоз, скажите, это возможно?

с очень очень большой натяжкой
при актиническом кератозе дерматоскопическая картинка плане сосудистого паттерна гораздо ярче

Принятый ответ

Здравствуйте!
По дерматоскопии подозрительного на меланому, базалиому нет.
Образование также зудит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, нет, после использования крема нет
Врач не исключает актинический кератоз, скажите, это возможно?

А каким кремом пользовались?
Образование стало светлее? По размерам изменилось, после крема?
Нет, не похоже на актинический кератоз, при ак характерен «клубничный» паттерн, тут такой картину четко не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, про размер не могу сказать, не понимаю, а крем акридерм, после него посветлело, но дерматоскопия была на фоне 2х дневного приема акридерма (изначально было чуть краснее)

Я думаю, что повода для беспокойства нет, есть улучшение на фоне лечения акридермом, это воспалительный элемент.
Наблюдайте.