Консультация онколога /

Изображение дерматоскопа — вопрос №2344613

Добрый день! Может ли фото дерматоскопа говорить о каком-то нехорошем процессе? Образование на щеке, сколько по времени неизвестно, обратила внимание, потому что зачесалось и зашелушилось. Боюсь базалиомы, меланомы и т.д.

Возраст: 31

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
ничего подозрительного на онкопроцесс нет.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, дерматолога, у которого я была очно на приеме, смутил «молочный фон», скажите, это же один из признаков?

Онколог, Терапевт, Маммолог
это не признак онкологии.
Клиент
Виктория Сергеевна, врач не исключает актинический кератоз, скажите, это возможно?
Онколог, Терапевт, Маммолог
на актинический кератоз эта картина не подходит
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По прикрепленным фото ничего подозрительного в отношение онкологического процесса нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, врач не исключает актинический кератоз, скажите, это возможно?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Маловероятно
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По фото ничего подозрительного нет.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Владимирович, врач не исключает актинический кератоз, скажите, это возможно?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Дерматоскопически у Вас нет никаких тревожных признаков - меланомы или базалиомы
Всё хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, врач не исключает актинический кератоз, скажите, это возможно?
Онколог, Маммолог
с очень очень большой натяжкой
при актиническом кератозе дерматоскопическая картинка плане сосудистого паттерна гораздо ярче
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По дерматоскопии подозрительного на меланому, базалиому нет.
Образование также зудит?
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, нет, после использования крема нет
Врач не исключает актинический кератоз, скажите, это возможно?
Онколог, Маммолог
А каким кремом пользовались?
Образование стало светлее? По размерам изменилось, после крема?
Нет, не похоже на актинический кератоз, при ак характерен «клубничный» паттерн, тут такой картину четко не вижу.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, про размер не могу сказать, не понимаю, а крем акридерм, после него посветлело, но дерматоскопия была на фоне 2х дневного приема акридерма (изначально было чуть краснее)
Онколог, Маммолог
Я думаю, что повода для беспокойства нет, есть улучшение на фоне лечения акридермом, это воспалительный элемент.
Наблюдайте.