Ребенок съел пропавшую котлету

Ребенок 11,5 месяцев съел двухдневную тефтелю из детского питания, которую до этого мусолила собака,не привитая,что делать?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую дать ребёнку Полисорб. Какое количество продукта скушал ребёнок? Не переживайте, бешенство так не передаётся, то что слюна попала ребёнку не страшно, лизоцим и ферменты желудка всё переработают. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за ответ! По размеру как до первой фаланги пальца

Ничего страшного, не переживайте, Полисорб должен помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подключите на 2 дня сорбенты — энтеросгель или полисорб.

Так же часто и дробно отпаиваете ребенка, 40 мл на кг в сутки воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алина Александровна, на упаковке полисрба написано, от 0,5 до 1,5 ч. Ложки в сутки. По 0.5 ложки два раза в день будет нормально?

Да, учитывая возраст малыша, достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Критичного ничего не будет
Сейчас можно подключить сорбент- полисорб или смекта , чтобы вывести токсины из организма

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте
Давать больше воды из расчета 40 мл на кг в сутки
Полисорб на 3-4 дня

Принятый ответ

Здравствуйте) желательно вызвать рвоту если есть возможность.
Давайте сорбент - полисорб либо энтеросгель 2-3 дня.
Увеличьте питьевой режим до 40мл воды на кг веса в сутки