Отит.

Здравствуйте, беспокоит отит после родов, с апреля месяца уже 4 раз, немного начинается насморк и сразу отит гной температура, сейчас тоже отит. Вопрос: сегодня вставили турунду с демексидом сказали смачивать а чем не сказали и забыла уточнить,торопилась к дочке.

Нет
22 года

Здравствуйте
При сохранной барабанной перепонке нет смысла капать лекарства в уши, они не проникнут в среднее ухо, отек снимать нужно через нос
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

Здравствуйте

Какие сейчас у вас симптомы со стороны уха: есть ли боль, заложенность, выделения из уха, повышение температуры?
Сколько дней беспокоит ухо и сколько дней насморк? Турунды с димексидом не нужно использовать

Анна Юрьевна, здравствуйте, насморк дней 5 но не обильный,изредка закладывает , капаю риностоп, температура ночью была 39, ухо болит и отдаёт в челюсть , гной есть делали сегодня промывание натрием хлорида и после этого ,поставили турунду сказали сильное воспаление в
ухе, и заложенность есть

Антибиотики назначили вам пить?

Острый гнойный средний отит с гноетечением- однозначно показание к их назначению

А димексид не является препаратом для лечения среднего отита

А трогать ухо больно? Нажимать на козелок?

Анна Юрьевна, назначили амоксицилин , ухо очень больно трогать

У вас наиболее вероятно все же наружный отит. Слуховой проход не сужен снаружи?

Анна Юрьевна, нет

А есть протокол осмотра лор-врача на руках? Прикрепите к вопросу

Анна Юрьевна, нету

Анна Юрьевна, что делать с турундой? Смачивать или достать? Ходить сказали до завтра на приеме видимо достанут, а если не смачивать но засохнет гной

А больно трогать именно козелок? За ухом больно трогать, нажимать? Ушная раковина не оттопырена?
Прикрепите фото ушной раковины, заушной области к вопросу пожалуйста

Турунду достаньте однозначно

Анна Юрьевна, прикрепила фото

Анна Юрьевна, трогать больно за ухом и при нажатии на козелок тоже больно

Жевать больно, открывать рот?

Анна Юрьевна, да челюсть побаливает при открывание, и бывает колющая боль в шею

Принятый ответ

Скорее всего у вас действительно наружный отит

В ухо капайте Ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Антибиотик продолжайте по 1000 мг 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов

При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней