Спрыгивание у малыша 5 месяцев

Добрый вечер,ребенку 5 месяц ,сегодня срыгивала 2 раза вот такими сгустками,даем детский чай ,может им,подскажите пожалуйста

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

А у ребёнка нос не заложен случайно , нет насморка ?

Мария Алексеевна, добрый день ,сегодня показалось что из носа текло ,но я не предала значению т.к дочь плакала режутся зубы

Это слизь по задней стенке глотки и чай окрасил ее
Ничего страшного нет
Носик промывайте физиологическим раствором несколько раз в день ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это скорее всего чай так прокрасил слизь.
Не нужно давать чай.
До года самое лучшее это вода.
От чая нет никакой пользы.

Инна Сергеевна, спасибо ,просто до этого давали такого не было,сегодня 2 раза такое наблюдала

Может быть у вас еще и прорезывания зубов , в этот период обильное слюнотечение , может оно спровоцировало рвотный рефлекс (До года он более выражен.)

Инна Сергеевна, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото окрашенная слизь
Это не кровь

Замените чай на воду
Сосудосуживающие капельки в нос на ночь , если есть отек и насморк ( назол бэби)

Надежда Александровна, спасибо большое !чай лучше давать по меньше или исключить вообще ?

Временно уберите вообще
Чтобы понаблюдать за цветом слизи

Надежда Александровна, хорошо )спасибо .

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, окраску дал чай.

Дети до года не должны пить ничего кроме воды, чай нужно убрать совсем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, возможно
Чаи после года даем
В 5 мес очень, очень рано

Здравствуйте Дарья, по фото похоже на слизь чай скорее всего окрасил , ничего страшного нет но рекомендую чай отменить т.к до года никакие чаи не даем. Будьте здоровы!