Консультация педиатра /

Срыгивание после кормления — вопрос №2014128

Здравствуйте. Ребенку 6,5 месяцев. Срыгивание после каждого кормления. Мы с рождения не спрыгивали. А тут начали где-то с 4 месяцев. Причем это бывает не всегда . И не каждый день. Вчера у нас все хорошо было и до этого дни также , ни разу не срыгнула , сегодня встала утром , чтобы покормить и начала срыгивать .

Педиатр
Здравствуйте,сколько ребенок срыгивает? Если до 2 ст.л это норма.стул какой у ребёнка,не пенится, не разъедает попу? Как ребенок прибавляет вес?
Клиент
Анна Николаевна, в этом месяце набрали 1 кг, позавчера по большому сходила нормально, кал оформленный , так как ввели прикорм , мы на грудном вскармливание, Срыгивание может и 2 стол ложки , бывает и больше, по состоянию ребёнок улыбается, животик мягкий, при нажатие не плачет

Педиатр
Зубки не режутся?
Клиент
Анна Николаевна, режутся , два снизу
Педиатр
Тогда на фоне дентациии может быть такая картина,на лактазную недостачность не похоже так как ребенок хорошо прибавляет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Срыгивания обильные ? Какое вскармливание?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, срыгивания могут быть после каждого кормления, если не превышают в объёме 2 ст.л.
Срыгивания увеличиваются также на фоне обильного слюноотделения, в период синдрома прорезывания зубов. Также во время появления активных навыков.
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте. У нас как раз два зуба снизу лезут , по состоянию веселая , но то что зубы все грызет и кричит
Педиатр
В связи с этим всегда становится усиленное слюноотделение и малыш может срыгивать чаще. Если объёмы не более 2 ст.л за раз, то переживать не стоит. Всё наладится самостоятельно. При синдроме прорезывания зубов даём малышу охлажденные прорезыватели, делаем массаж дёсен силиконовой щеточкой. При сильной боли, капризности можно дать Нурофен из расчёта 10 мг на кг веса ребёнка
Клиент
Марина Олеговна, ребёнок еще срыгивает как творожок
Педиатр
Если срыгивание идёт спустя время после кормления, то это нормально, что выходит не только жидкость, но и створоженная масса.
Клиент
Марина Олеговна, да , спустя какое-то время, бывает и через 30 мин
Педиатр
Не переживайте, по описанию ничего плохого не вижу вас. Связываю все-таки с синдромом прорезывания зубов
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте.спасибо большое, вчера и сегодня срыгиваний нет таких. Пользуясь случаем, можно спросить ? Как можно одеть ребёнка +0 до + 10 , ребёнок первый боюсь и перегреть и чтобы не замерз
Педиатр
Я одевала своего в слип, затем поддеву, демисезонный комбинезон и в коляску) Так и гуляли, не мерзли и не потели?
Педиатр
Но теплообмен у всех разный) Нужно смотреть по малышу
Клиент
Марина Олеговна, она у нас в принципе закаленная , вечно мокрая от меня , можно я прикреплю в такой одежде можно при такой температуре гулять?
Педиатр
Если под низ надеть поддеву, то я думаю можно.
Клиент
Марина Олеговна, комбез на флисе к примеру?) и в коляску
Педиатр
Да, все верно
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна,
Педиатр
Здравствуйте. До 2 _3 ст ложек норма срыгивания, +если ещё период дентации объём может увеличиваться. Какие прибавки веса по месяцам?
Клиент
Екатерина Юрьевна, здравствуйте. В шесть месяцев ходили 1кг, до этого 700 гр
Педиатр
Отлично, не переживайте. Прибавки в дальнейшем уменьшаются, т. к ребёнок начинает активничать больше. Срыгивания в пределах нормы. При болевых ощущениях нурофен на ночь, +обработка десневых валиков камистад бэби. Не содержит лидокаин
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Общая прибавка веса достаточная, питание ребенок усваивает

Возможно имеет место перекорм, кормите ребенка меньшими объёмами, но чаще во избежание срыгиваний
Клиент
Наталья Сергеевна, сегодня с утра срыгивала, хотя такого никогда не было