Жидкий стул от прикорма
Здравствуйте, ребенок 6 месяцев, с рождения на ИВ нестожен, начали вводить в прикорм кашу, начали с рисовой молочной фрутоняня, давали 2 дня и начался частый жидкий стул яркого желтого цвета с зернами, срыгивания творожистые, особенно стул и срыгивания сразу после приема смеси, чем помочь ребенку сейчас, и с чем это связанно, может ли быть аллергия? Или просто это тяжелая пища для 6 месяцев
Принятый ответ
Добрый день!
Детям до года каши вводятся безмолочные. На молоке еще рано. Поэтому может быть разжижение стула.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Молочные каши не вводятся до года, вероятнее всего, реакция на прикорм, конечно,
Кашу сейчас исключить,
Если стул частый жидкий — можно подключить пробиотик баксет беби по 1 Саше на 10 дней, он крепит стул.
Прикорм начинаем только с без молочных каши— рисовой, кукурузной или гречневой, либо можно ввести кабачок / брокколи.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Молочные каши вводим ближе к году, поэтому такая реакция.
До года безмолочные.
Пока уберите прикорм, рекомендую курс бак сет беби 5 дней.
После нормализации состояния- вводим прикорм.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Для первого прикорма лучше использовать овощи, например, кабачок. Молочная каша слишком тяжёлая для ребёнка данного возраста
Принятый ответ
Здравствуйте! Рано ребенку ввели молочную кашу, поэтому такая реакция, прикорм в виде молочных каш убирайте, пропоите курс бак-сет беби по 1 саше 1 раз в сутки 10 дней, разводить можно в любой жидкости. После нормализации стула можно пробовать ввести другой прикорм в виде безмолочных каш: рис, гречка, кукуруза и обязательно монокомпонентных т.е без добавок или овощного пюре, если ребенок его еще не кушает: кабачок, брокколи, цветная капуста.
Ксения Вадимовна, подскажите пожалуйста, подойдет ли адиарин капли, они есть дома не вскрытые, или лучше все таки баксет?
Да, можно их по 6 капель 1 раз в сутки 14 дней
Здравствуйте!
Молочная каша действительно тяжёлый продукт для малыша. Временно исключите ее. Для прикорма хорошо подойдёт безмолочная каша, а ближе к 8 месяцам можно будет вводить молочную
Сейчас рекомендую :
1. Отпаивать малыша для этого подойдёт регидрон, адиарин
2. Принимать сорбенты Полисорб или смекта
Здравствуйте.
До года только безмолочные каши используйте.
Разжижение стула из за молочной каши произошло .
Отпаивате ребенка 30 мл на кг в сутки.