Температура 39 анализы
Здравствуйте, писала по поводу температуры , недели две назад была 38 потом спала сейчас вообще стала 39 , сделала диклофенак сейчас 37,8 , пересдала анализы , прикрепляю , посмотрите пожалуйста . Так же есть боли справа области почек, спазмы кишечника, диарея, температура 39
Здравствуйте!
В общем анализе мочи обнаружено большое количество лейкоцитов, что говорит о воспалительном процессе в мочевыводящих путях.
Пройдите узи почек и мочевого пузыря
Рекомендую начать лечение:
Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день, 7 дней
Канефрон по 30 капель 3 раза в день, 14 дней
Температуру снижайте нурофеном 400 мг.
Анастасия Александровна, такая температура может быть от почек? Мне Казань установила диагноз Тубулоинтерстициальный нефрит
Принятый ответ
Да, при остром воспалении может.
С нефрологами нужно еще проконсультироваться. Ревматоидный фактор пересдайте через 1 месяц, в случае повышения - к ревматологу
Принятый ответ
Здравствуйте,по анализу мочи признаки воспаления( белок в моче,лейкоциты).
Выполняли УЗИ почек,мочевого пузыря?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая повышение температуры до 39,0, наличие в анализе мочи лейкоцитоза, повышение уровня креатинина, необходимо начала антибактериальной терапии.
Левофлоксацин 500 мг х 2 раза в сутки, 10 дней, либо
Ципрофлоксацин 500 500 мг х 2 раза в сутки, 10 дней.
Контроль общего анализа крови, анализ мочи по Нечипоренко после лечения.
Контроль самочувствия, температура должна начать снижаться на 2-4 дни приема антибактериальных препаратов.
Канефрон по 1 т х 3 раза в сутки, до 1 месяца.
Положительный ревматоидный фактор на данный момент может быть следствием воспалительного процесса, рекомендуется пересдать его через 1 месяц после завершения лечения инфекции мочевыводящих путей.
Так же в моче присутствуют оксалаты, дополнительно необходимо пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.