Консультация педиатра /

Температура держится неделю — вопрос №1565630

Добрый день! Уже с прошлой пятницы каждый день поднимается температура у сына 17 лет. Первые дни 39,5. Из симптомов понос. Была рвота пару раз. Иногда кашель. Выписали аугментин. Начали позавчера. Температура сегодня опять 38,7. Просьба посмотреть анализы

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Какие симптомы сейчас сохраняются? В какой дозе антибиотик?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, сегодня опять с утра была температура 38,7 и понос. Принимаем аугментин 1000 два раза в день. Уже двое суток.

Педиатр
Жидкий стул после антибиотика начался?
Клиент
Екатерина Александровна, жидкий стул был с начала болезни, вчера-позавчера не было. Сегодня ночью опять начался. Принимаем еще максилак.
Педиатр
Действие антибиотика ацениваем на полные 3 сутки-4-е, пока прошло мало времени.
Скажите нет ли примеси слизи и крови в кале? Нет ли ночных позывов на дефекацию? Как с аппетитом? Не потерял ли вес?
Клиент
Екатерина Александровна, крови, слизи нет. Ночью бегает в туалет, аппетит когда как. Похудел немного
Педиатр
Рекомендую сдать кал на скрытую кровь. Кровь на атипичные мононуклеары, с целью исключенич инфекционного мононуклеоза.
Не увеличены ли лимфоузлы у ребёнка?
Педиатр
По данным анализа крови данные за вирусную инфекцию, моноциты повышены.
По данным анализа мочи кетоны бывают повышены при сдачи натощак, называют они "голодные" кетоны. Эритроциты в норме быть не должно. Если жалобы при мочеиспускании?
Клиент
Екатерина Александровна, боли при мочеиспускании нет
Педиатр
А боли в животе есть?
Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости
Клиент
Екатерина Александровна, болей в животе нет. Скажите, а если он в 11:00 выпил антибиотик, а в 12:20 его вырвало. Получается он не всасался? Что делать?
Педиатр
За час уже успел попасть в желудок, просто доза не взя усвоится. Ничего не нужно делать, не давайте повторно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина ,антибиотик назначен после анализов? Бактериальная этиология подтверждена? Смотрю файлы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.