Анализы крови

Здравствуйте мальчик 9 лет, 3 дня была температура, покашливания сдали сегодня анализы крови скажите что такое в анализах, напугали очень анализы очень переживаю, стоит паниковать? Спасибо заранее, анализы сдавались не на тощак перед этим ели , так же педиатр наслушал какие то Хрипы в легких

Нет
9 лет

Принятый ответ

Добрый день в анализе крови повышены моноциты и СОЭ, что говорит о вирусной инфекции. При вирусной инфекции лечение симптоматическое:
- обильное теплое питье
- температура в комнате 22-23 градуса, влажность 40-60%, частые проветривания
- сбивать температуру выше 38,5 градусов Нурофеном 10 мг/кг или Парацетамолом 15 мг/кг
- при боли в горле можно орошать любыми антисептиками, например Ангидак
- нос промывать солевыми растворами

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Алина Алексеевна, я начиталась уже что это рак...

Не переживайте, это точно не рак. Обычная вирусная инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция у ребёнка

Необходимо симптоматическое лечение , обязательно обильное питье , можете делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, я испугался повышеных моноцитов начиталась что это рак...

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Нет, вы что! Моноциты реагируют на вирусную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, спасибо, успокоили)

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови вирусная инфекция, повышение моноцитов. Не переживайте, кровь в целом хорошая, в этих изменениях нет ничего критичного.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, а СОЭ

СОЭ неспецифический показатель, повышается и при вирусе, и при бактерии.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, просто начиталась про моноциты там написано что может быть рак

Не читайте интернет, это глупости, конечно. Никаких признаков злокачественных изменений по анализу крови нет, это вирусный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, спасибо успокоили

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусного характера, превышены моноциты, воспалительных изменений нет, анемии нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови - вирусная инфекция .
Все вирусные инфекции лечатся симптоматически .
В данный момент по лечению :

При повышение температуры

Сбиваем :

Парацетамол 10-15 мг /кг

Или

Ибупрофен 5-10 мг /кг

Принимать можно каждые 4-5 часов , так же чередовать между собой данные препараты тоже можно .

Пить больше жидкости ( лучше воды ) 30-40 мл /кг

По поводу насморка :

Промывать носик солевыми растворами ( аквалор / аквамарис )
Или так же полно использовать физиологический раствор

Лишнюю слизь можно убирать аспиратором , но не часто

При сильной заложенности - називин ( не более 5 дней )
Так как может быть привыкание

Соблюдать :

Влажность воздуха 50-60%

Температура воздуха 22-23 градуса

Проветривать комнату 2 раза в день

Спать с приподнятым головным концом .

Пить витамин Д в профилактических дозах обязательно , чтоб был хороший иммунитет

Будьте здоровы ❤️