Консультация психотерапевта /

Золофт и серлифт — вопрос №2345122

Здравствуйте! Психотерапевт выписал золофт, отправила мужчины покупать с рецептом, принес серлифт, это одно и то же? Или лучше все таки купить золофт, то что рекомендовал доктор ? Жуткая канцерофобия, навязчивые мысли

Возраст: 28

Психиатр
Здравствуйте!
У обоих антидепрессантов одно действующее вещество - сертралин, просто золофт это его оригинальный препарат, поэтому доктор первоначально рекомендовала Вам к приобретению золофт. Отличие золофта от серлифта может быть только в переносимости, золофт чаще всего легче переносится. Дополнительно подключите сессии когнитивно-поведенческой психотерапии, это основное лечение канцерофобии.
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, еще он выписал мезапам
Что думаете, купить золофт? Чтобы лучше переносить?
Вот я тоже хотела эту терапию, а психотерапевт сказал не надо, только таблетки
Как вы считаете, таблетки начну пить, и буду работать с психотерапевтом по этой терапии , мне это поможет??

Психиатр
Да, конечно, психотерапия повысит эффективность лечения. В период адаптации к антидепрессанту может усилиться тревожность, поэтому дополнительно вам назначили мезапам, но его рекомендовано принимать до 2 недель , так как данный препарат способен вызывать привыкание. Я думаю можно начать прием серлифта, вдруг вы его будете лучше переносить, чем золофт, все ведь индивидуально, а потом уже если что перейти на золофт. Прием сертралина (антидепрессант) начинают с 25 мг утром и повышают по 25 мг каждые 7 дней до минимальной терапевтической 100 мг/сут. Полноценный эффект появится спустя 4-5 недель от начала лечения.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Татьяна.
Действующее вещество одно и то же. Разница может быть только в переносимости, если Вы сильно чувствитеьны к компонентам.
Оба препарата одинаково эффективны.