Перерыв ренобрейна

Невролог выписала ставить уколы ренобрейна! Ребёнку 3 года и 4 месяца! Поставили 5 уколов (всего 10 по рецепту), после 5 уколов заболели пневмонией и лежали в больнице, на время лечения уколы ренобрейна отменили, после выздоровления прошло 3 недели! Вопрос: возобновлять уколы препарата оставшиеся 5 инъекций или заново делать 10?( ребёнку очень тяжело они даются!

Не имею
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В связи с чем назначен был данный препарат ? Какие жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асият Физулиевна, здравствуйте! Задержка речи

Обращенную речь понимает ? Простые инструкции выполняет ? Говорит отдельными словами ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асият Физулиевна, все понимает, выполняет просьбы, различает цвета, после 5 уколов прям словарный запас начал пополняться и заметно

Не вижу Необходимости в лекарствах , а тем более в уколах . Основное лечение это занятия с логопедом . Больше разговаривайте с ребенком , читайте ему , задавайте вопросы . Гаджеты ограничьте

Принятый ответ

Здравствуйте! С какой целью были назначены уколы? (Препарат не обладает доказанной эффективностью)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Евгеньевна, здравствуйте! Задержка речи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Евгеньевна, эффект уде заметен был после 5 инъекций

Если эффект замечаете, можно проделать оставшиеся 5 инъекций.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно доколоть только оставшиеся 5 инъекций.

Принятый ответ

Здравствуйте, а по какой причине делали уколы? Какие жалобы?