Сыну 12 л. Три года назад стало падать зрение. Только сейчас обнаружили астигматизм. Ходил не в верных очках ранее просто - без цилиндров, но жаловался что что то не так. Теперь обнаружив хочу максимально верно подобрать, чтоб минимально вредить зрению. Прилагаю результат обследования и рецепт. Подскажите согласны ли с рецептом, и какую фирму выбрать у нас в городе только Zeiss, synchryny, ON(Корея), nikon. Что лучше выбрать? И что можете посоветовать летом при ярком солнце? Заказать с фотохромом или простые носить от солнца? Но тогда не будет видеть
Здравствуйте. К сожалению по одной распечатке авторефрактометра невозможно подобрать ни очки, ни линзы. Это только примерный замер Вашей рефракции(оптики глаза). Какие диоптрии Вам нужны, нужен рецепт. Рецепт выписывают только после подбора очного на основании Ваших субъективных ощущений. Вам могут подойти совершенно другие значения сферы, цилиндра и оси. Поэтому лучше обратиться в оптику, чтобы Вам оптометрист правильно всё подобрал. Задавайте ещё вопросы 🙏
Спасибо ( А что по поводу лета, детям с фотохромом нельзя ходить постоянно ? У нас нет возможности выбрать степень затемнения самый светлый Корея. Заказать две пары одни на лето тёмные одни простые дороговато наверное. Сниматьодни одевать другие просты солнечные без - и цилиндров?
И вопрос по каплям нам выписали на месяц, в другом месте консультировали и сказали не надо капать. А лучше какие то линзы дорогие 14 тр шт чтоб не рос глаз. Что думаете об этом?
По поводу фотохромов, их можно носить постоянно. Не нужно покупать одни очки простые, другие фотохромы. В темное время суток стекла будут светлыми, а на улице, особенно в солнечную погоду будут затемняться. Да, существуют такие стекла Миосмарты и Стеллесты - это «лечебные» стекла, которые могут замедлять прогрессирование близорукости по принципу периферического дефокуса. Но кому то они действительно помогают, а кому то нет. Нет 100% гарантии , что в них зрение будет стабильно и минус не будет увеличиваться.
Если есть у Вас возможность купить «лечебные стекла», то можно их приобрести, но они недешевые. Подбирать их нужно так, чтобы зрение было скорректировано до 100%, слабее нельзя, иначе они не будут работать.
Лечебные стекла можно по результатам до закапывания на узкий зрачок? Или нужно идти и снова подбирать говоря доктору сто именно их планируем? Их как долго носят? После снова нужно выписать рецепт наш этот уже не подойдет? Не понимаю как это работает... Но один врач сказал можно их и не надо капать кали месяц, а другой что выписал рецепт назначил калт на месяц. И про лечащие очки сказал что это рекламный ход больше. Зрение падает быстро!!! За три года вон на сколько.
Если ребенок в них полностью скорректирован до 100%, то можно заказать по этому рецепту, который у Вас на руках. В оптике пусть еще раз рецепт перепроверят, ребенок с этими стеклами должен читать 10 строчек по табличке, если меньше, то такой рецепт для лечебных стекол не подходит.
Более эффективный метод остановки близорукости - это ношение ночных/ортокератологических линз. Ребенок в них спит , а устром снимает линзы и зрение 100% без очков и линз. Хватает такого эффекта на 1 день. Поэтому чтобы хорошо видеть днем, нужно спать в линзах специальных каждый день. Рост глаза и минус данные линзы приостанавливают. Это уже доказано.
А если у нас не просто милпия а астигматизм он тоже будет утром снимать их и видеть сам!!!? А лечебные стекла носить регулярно у них не такой эффект как у линз? Сын аллергик по тому есть опасения по линзам в раствор опускать и постоянно с ним контактировать
А увидела до 18 лет. Выходит один раз подобрать лечебные стекла и ходить в таких очках постоянно до 18 лет или более пока не остановился рост. А если не планировали коррекцию то потом после остановки роста просто подобрать обычные очки?а лечебные не дадут упасть зрению ниже в таком случае?
Эти капельки пустышка, они не лечат и не избавляют от спазма аккомодации. Если хотите исключить спазм, то лучше Вам подойдут Тропикамид или Мидримакс на ночь.
Спасибо, а нам как тогда быть капать тропикамид на ночь месяц. И потом идти и выписываться очки? И пока капаем он может читать писать в своих " не правильных" очках есть очки на -3 и на -2 без они цилиндров. В школе с доски не увидит ничего без очков.
Благодарю!!! Верно поеяла , что можем капать в ночь днем а очках пишет и на доску все в них. ( только какие лучше -2 или -3? В -2 сейчас не видит может с каплями будет лучше. А -3 выписывали на узкий зрачок и по последним обследованиям выходит что на один глаз сильно большие . стало разное зрение за год )
Простите за долгую переписку. Сейчас нашла название капель которые раньше капали при приеме у врача на них была местная реакция высыпания. Капли Медриацил! А у них действующие вещество тропикамид который Вы советуйте. Можно что то иное для снятия спазма аккомодации? Так как реакция была от однократного применения , а многократное будет усиливаться реакция
Циклоплик однократно капали при подборе очков. Было нормально. Спасибо Вам! К них более длительное действие? Днем читать писать можно будет в школе? Могу сочитать с антигистаминными? И подскажите как правильно считать капли и аппаратное лечение что сначала что потом или можно параллельно?
В инструкции указано что длитеного действия поняла что утром зрачки будут широкими еще... По этому уточнила. Думала можно будет разбавлять как знаю ранее атропин разводили физраствором
Добрый день. По таким данным нельзя определить и подобрать очки. В данном случае, нужно в течении месяца прокапать расширяющие зрачки капли-мидримакс по 1 капли в оба глаза-месяц. И уже потом опять проверять зрение и подбирать очки. Данные капли снимают напряжение и спазм аккомодации. Если есть ещё вопросы-пишите, буду рад ответить
А тогда пока капаем он может носить свои " неправильные очки " есть на -2 и на -3 но без цилиндров. У нас куплен стелфрин Супра уже или лучше то что Вы выше написали? Да, спасибо за совет - заказать очки проверив после капель
Если только по очень сильной нужде. Желательно дать глазам отдых. Но если очень нужно, то можно пользоваться очками. Просто эффект от капель будет чуть меньше
А , еще удивило меня, что сын при мопии не видит и близко то есть читая например или телефон на вытянутой руке. У меня такого нет -2 у меня и я читаю без проблем
Сейчас нашла название капель которые раньше капали при приеме у врача на них была местная реакция высыпания. Капли Медриацил! А у них действующие вещество тропикамид который Вы советуйте. Можно что то иное для снятия спазма аккомодации? Так как реакция была от однократного применения , а многократное будет усиливаться реакция
А что то с циклопентолатом гидрохлоридом? Какое то аппаратное лечение может подойти при астигматизме? Пока не знали о нём проходили аппаратное лечение и магнит
Здравствуйте. При астигматизме рецепт на очки не может полностью соответствовать данным рефрактометрии , очки подбираются по переносимости , то есть по вашим ощущениям максимального комфорта. Производителя можете выбрать любого, главное, чтобы линзы сооответствовали вашей рефракции. При ярком солнце можно заказать такие же очки по рецепту , дополнительно к основным прозрачным стеклам
Здравствуйте. Ознакомилась с вашими данными. Вы приложили данные Авторефрактометра. Это примерно ваша рефракция на которую опираются очно при подборе очков. Астигматический компонент нужен обязательно в очковых линзах/ это даёт возможность не напрягаться круговой мышце глаза/ и ребёнку комфортно в очках, глаза не напрягаются и меньше устают. На лето рекомендую сделать СЗ очки с диоптриями по рецепту, как прозрачные. Корея более бюджетный вариант / качество хорошее/ Конечно Никон и Цейс на первом месте. Вы не рассматриваете очки Стелласты/ это линзы с контролем Миопии и её стабилизации/ выполнены по специальной технологии. 80% детей сейчас носят эти линзы и не прогрессируют. Или есть прогрессия но незначительная. У этих линз мировая доказательная база. Есть ещё вариант Ночных ОК- линз / которые тоже стабилизируют близорукость. Ребёнок в них спит а утром снимает и до вечера видит всё своими глазами. Проговорите этот вариант с вашим доктором. Всего вам доброго🌸
А как считаете, лечебные стекла чтоб выписать нужно сначала прокапать капли месяц? И нужно будет идти снова и говорить что именно лечебные ходим когда будут подбирать?
Это может помочь и при астигматизме не просто миопии
Про ночные линзы слышала. А у ночных и и лечебных стеклах одно действие? Ребенок аллергик и про линзы у лвшав решила что там с каким то препаратом по тому отмела этот вариант
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей ситуацией. Посмотрела приложенные файлы. В 3 файле у вас уже есть готовый рецепт на очки. По нему очки и заказывайте. Фирму можно любую, и желательно фотохромные, чтобы летом было приятнее при ярком солнце