Цистит повторный и жжение во влагалище
Две недели назад начался цистит. Принимала Монурал , Канефрон, Бруснивер, клюквенный Морс. После Монурала все прошло. Прикрепила анализы- ОАК, ОАМ, Бак посев - бактерии Протеус Мирабилис. Через 10 дней опять возобновился цистит и жжение во влагалище. Получается, что Монурал не до конца уничтожил бактерии? Что сейчас можно принять? Планирую беременность, 35 лет. В первую беременность была Уреаплазма. Прикрепила еще анализы - год назад сдавала на ИППП.
Принятый ответ
Здравствуйте, в бак посеве высеяные бактерии чувствительны к фосфомицину, рекомендую повторно выпить монурал, плюс можно продолжит канефрон в течение месяца
Елена Федоровна, может быть цистит от уреаплазмы?
Иногда бывает. Можно пропить юнидокс солютаб 100 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Елена Федоровна, через какое время после этих препаратов можно беременеть ?
Сразу можно планировать беременность, он. Не повлияют
Елена Федоровна, партнеру тоже нужно пропить антибиотики?
Нет не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, в бак. посеве протей, чувствительный к Фосфомицину. Рекомендую Монурал повторно, а также свечи Флуомизин во влагалище -6 дней. Они с антисептиком, так как часто рецидивирующий цистит бывает на фоне вагинита.