Консультация уролога /

Жуткий цистит уже неделю — вопрос №2103364

Здравствуйте! Уже схожу с ума просто. У меня давно мкб. Недавно случилась почечная колика, отлежала в больнице, и, видимо от проколотых антибиотиков началось всё это веселье. После больницы сделала узи почек и мочевого-воспалений нет, всё хорошо. Сдала оак, оам, бакпосев. Жду не дождусь результата по бакпосеву. Сразу после больницы начался зуд, жжение в уретре, потом молочница - мазок подтведил. Сейчас лечу тержинаном, ларатадином и флуконазолом. Ушло. Но появился новый ужасный симптом - частейшие позывы к мочеиспусканию, такое ощущение, что разрывает всё в уретре. Моча нормальная, ничего не болит. Монурал не помог, канефрон тоже. Мне посоветовали выпить нолицин и Феназалгин. Не выдержала уже и выпила 1 таб Нолицина, продолжаю канефрон, и бруснивер подключила. Можно ли? Сколько по времени? Не навредит ли это почкам? Может это и песочек у меня, может цистит, но чувствую себя ужасно, аж в пот бросает от позывов. Что делать? (( к врачам не пробиться((( ещё подскажите, пожалуйста, нужно ли заново сдавать бакпосев? Или предыдущий тоже всё покажет? Просто опять за неделю ожидания всё может резко поменяться.. Главное, чем я могу помочь себе сейчас?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипертония, мкб

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вам необходимо в первую очередь сделать ещё раз УЗИ почек и мочевого пузыря с исследованием устьев мочеточников и выброса мочи. Возможно проблема связана с камнем в устье мочеточника. Поэтому и нет эффекта от лечения.
Сейчас необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг 2 раза в день 5 дней ректально.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, нолицин не стоит продолжать?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, загрузила бак-посев, но это от 30.04...что это значит? Нн сработал или наоборот хорошо?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По результатам хорошо что роста нет
Уролог
Добрый день!
Если по результатам УЗИ почек и мочевого пузыря всё благополучно, то я бы Вам рекомендовал принимать
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение трёх дней в задний проход.
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения.
Коррекция терапии по результатам Вашего анализа бак посев мочи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Михайлович, фурагина нет в аптеке( нолицин не стоит продолжать?
Уролог
Теоретически, Нолицын менее действенен чем Фурагин - в настоящий момент бактерии меньше реагируют на этот препарат. Но если ничего нет, то продолжайте Нолицын 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней. И Индометацин, как я написал выше.
Клиент
Алексей Михайлович, загрузила бак-посев и что это значит? Но он от 30.04
Уролог
Бактерии не выявлены.
Продолжайте лечение.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую начать следующий курс:
1) Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо))
Уролог, Андролог
Пожалуйста! Лечитесь и выздоравливайте!