Зачатие и цистит
Здравствуйте. На прошлой неделе была предположительно овуляция, очень надеюсь что произошло зачатие. Соответственно тест буду делать недели через две только. сегодня начался цистит. Подскажите пожалуйста, как быть? Монурал и его аналоги пить немного страшно. Есть канефрон.. пью очень много стараюсь, не переохлаждаться. Оам сдам завтра. Можно ли принять другие препараты, безопасные? Как вообще повлияет цистит сейчас , если зачатие произошло?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, можете спокойно принять монурал 1 пакетик на пустой мочевой пузырь. Он никак негативно не повлияет. И принимайте канефрон по 2к 3 р в день
Екатерина Александровна, Доброе утро. На ночь приняла пакетик монурала, Сейчас сильно лучше стало. Но не значимые симптомы ещё есть. Моча слабо мутная. Подскажите пожалуйста, как дальше быть? Теперь продолжи только канефрон? Или еще нужно пакет выпить?
Можно через сутки выпить ещё один пакетик и обязательно принимайте Канефрон
Екатерина Александровна, поняла. Куплю. А если не выпить? То есть я сегодня не должна уже жаловаться? Или это перестраховка? И если второй пакетик это действие не удваивается (концентрация) в организме?
Его можно принимать три раза через день, если Сегодня ближе к вечеру всё ещё будет дискомфорт, то можете спокойно принять
Екатерина Александровна, как оаз хотела уточнить. Обязательно ли сегодня пить? Т.е. если сегодня симптомы пройдут я могу оставить только канефрон, а если сохранятся, то завтра выпить пакетик?
Да, все верно, можете так сделать
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Даже если зачатие произошло, сейчас цистит никакие повлияет. На таких ранних этапах беременности он не отразится на дальнейшем ее течение. Сейчас можно принять Монурал. Дальше курсом пропить Канефрон по 2т трижды в день
Лидия Владимировна, Доброе утро. На ночь приняла пакетик монурала, Сейчас сильно лучше стало. Но не значимые симптомы ещё есть. Моча слабо мутная. Подскажите пожалуйста, как дальше быть? Теперь продолжи только канефрон? Или еще нужно пакет выпить?
Лучше сдать посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Пока только Канефрон
Принятый ответ
Здравствуйте. Монурал пить можно. И при беременность, и на ГВ. И Канефрон обязателен по 2 таблптки 3 раза в день 2 недели
Дарья Алексеевна, Доброе утро. На ночь приняла пакетик монурала, Сейчас сильно лучше стало. Но не значимые симптомы ещё есть. Моча слабо мутная. Подскажите пожалуйста, как дальше быть? Теперь продолжи только канефрон? Или еще нужно пакет выпить?
Да, продолжаем только Канефроном 2 недели,даже если симптомы закончатся за день
Принятый ответ
Добрый день
Монурал безопасный препарат, он назначается при беременности, но конечно по правильному сдать посев мочи и подобрать препараты уже по чувствительности. Если симптомы не сильные, то вы можете сдать анализ, дождаться результат, а пока и пользовать канефрон, бруснику, лист смородины, обильное питье. Либо выпить монурал, ведь вы ещё не беременны)
Кристина Владимировна, пока буду ждать посев, боюсь сроки станут больше и еще страшней пить.. когда видно уже станет хгч.. это не хуже?
До 5 недель не опасно ничего + монурал не противопоказан при беременности на любом сроке
Кристина Владимировна, Доброе утро. На ночь приняла пакетик монурала, Сейчас сильно лучше стало. Но не значимые симптомы ещё есть. Моча слабо мутная. Подскажите пожалуйста, как дальше быть? Теперь продолжи только канефрон? Или еще нужно пакет выпить?
Можно выпить ещё пакетик и параллельно канефрон
Принятый ответ
Здравствуйте.
До 5 недель эмбриональный зачаток не связан с кровотоком матери.
Нужно нормально но пролечить цистит, с учётом, что можете быть беременны.
Монурал можно, если жалобы сохраняются можно Амоксициллин, Азитромицин.
Екатерина Сергеевна, до 5 акушерских недель?
До 5 недель от первого дня месячных.
Примите Монурал, это не повлияет на течение беременности
Екатерина Сергеевна, Доброе утро. На ночь приняла пакетик монурала, Сейчас сильно лучше стало. Но не значимые симптомы ещё есть. Моча слабо мутная. Подскажите пожалуйста, как дальше быть? Теперь продолжи только канефрон? Или еще нужно пакет выпить?
Через 24 часа можно повторить Монурал
Эффективнее всего сдать посев мочи с антибиотикочувствительностью, и прицельно назначать лечение
Екатерина Сергеевна, посев будет к сожалению долго идти.. страшно и время потерять. Вообще ранее всегда была кишечная палочка виновата…