Цистит у кормящей мамы

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, он на ГВ. У меня появился цистит, есть бактерии в моче, какие - пока не знаю. Чем мне лечиться? Начала пить канефрон, знакомые предлагают выпить монурал и успокоиться. Но это же антибиотик, как быть? Терапевт говорит переводить ребёнка на смесь и принимать антибиотики. Очень не хочется отказываться от ГВ. Не знаю, как ребёнок воспримет смесь и бутылочку, соску не берет никакую.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете принять монурал 3 грамма однократно, гв сворачивать не нужно ??
Любой препарат и его совместимость с гв вы можете проверять на сайте https://e-lactation.ru/
Никаких негативных последствий для ребёнка не будет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Грудное вскрамливание сворачивать не нужно.
Есть лекарственные препараты , которые совместимы с грудным вскармливанием.
Совместимость можно смотреть на сайте е-lactacia, там собраны международные исследования по препаратам и расписаны риски.
Антибактериальный препарат принимать можно. Канефрон не нужен.

Принятый ответ

Добрый день. Монурал совместим с кормлением грудью, негативного влияния на ребенка не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете продолжать кормить
Препарат совместим с ГВ
все препараты модно проверить на сайте елактация

Принятый ответ

Здравствуйте
Гв не нужно заканчивать
Монурал можно совмещать с гв
На сайте елактация можно это проверить
Выздоравливайте!

Здравствуйте!
Препаратом первой линии при цистите является фуразидин на 5-7 дней! Эффект должен быть через 24-72 часа
Данный препарат совестим с грудным вскармливанием.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать