Кишечная инфекция у ребёнка третьи сутки болит желудок, тошнота и рвота — вопрос №2345164
Добрый вечер. Ребенку 4,9, позавчера ночью началась рвота, была однократная, но в большом количестве. Вырвал все, что съел на ужин. После этого всю ночь жаловался на тошноту и боль в верхней части живота, но больше не рвало. Под утро уснул, и утром сходил в туалет по большому, как обычно.
Весь позавчерашний день был без аппетита, но под вечер покушал макароны. Все было хорошо. Следующая ночь прошла хорошо. Вчера весь день был аппетит, кормили его небольшими порциями супчика, макароны, сухарики. Под вечер опять сказал, что сильно болит живот и опять вырвало всем, что съел за последние 2 часа.
Ночь прошло нормально, сегодня утром опять проснулся с аппетитом, но корма сухариков я ничего не давала. Но после них он тоже жаловался, что тошнит, но без рвоты. Под вечер поел немного булочку и рыбку. С аппетитом, и спустя 15 минут опять жалобы на сильную боль и тошноту.
Все это время давала ему энтеросгель, поноса нет, температуры тоже. Активный, настроение нормальное. Если не болит живот.
Подскажите, как еще помочь ребёнку? Раньше такое проходило быстрее.
(И к слову кишечкой переболели до него почти все в семье, и я, и младший ребенок, у младшего тоже была рвота 2 дня и потом понос, у меня только крутило живот и была тошнота 3-4 дня)
Возраст: 4
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!