Консультация психиатра /

Отмена таблеток — вопрос №304378

Здравствуйте . Перестала пить таблетки золофт и оланзапин . Спустя два дня после отмены появилась тошнота , небольшое головокружение , ломит тело , как будто болеешь простудой ( признаков орви нет , коронавирус тоже ) , знобит иногда , повышенное потоотделение , началось что - то типа булимии - иногда бывает сильный аппетит , а порой отвращение от еды до тошноты . Нарушился Сон . Сон прерывистый и постоянно беспрерывно вижу реалистичные сны( из за этого не могу выспаться и отдохнуть ) .Все эти симптомы длятся почти неделю . Скажите пожалуйста это пройдёт и через сколько ? И как можно себе помочь , чтобы облегчить состояние ? Я пью терафлю и рыбий жир . И вроде становится чуть лучше . Когда только начала пить эти таблетки , я вообще два дня с кровати не могла встать . Такая реакция была организма на эти таблетки . Скажите пожалуйста это нормально что сейчас я так чувствую себя после отмены ?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Возможно эти симптомы появились в результате резкой отмены препаратов. Добавьте для облегчения симптомов отмены препараты растительного происхождения, например пустырник или валлерину.
Как правило симптомы уходят в течении нескольких дней.
С уважением.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! У Вас синдром отмены препаратов. Это состояниеиможет длиться до 1 мес. Вам нужна детоксикация организма: побольше воды пить и витамин С
Принятый ответ

Нарколог, Невролог, Психиатр
Попринимайте фенибут по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц и атаракс по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Доброго времени! Вероятно данные симптомы могут быть совокупностью резкой отмены препаратов, в особенности Оланзапина. Я бы порекомендовал обратиться к своему лечащему врачу в приоритетной форме, вернуть назначенные препараты и отменять постепенно, на четверть дозы в неделю. Данные препараты работают на рецепторы клеток головного мозга, при резком отмене, начинается хаос в нейромедиаторном обмене, как следствие - плохое самочувствие с разнообразными симптомами
Принятый ответ
Клиент
Илья, спасибо за ответ . Просто после отмены таблеток плохо себя чувствую и перестала опять контролировать свою жизнь . Под таблетками контролирую свою жизнь , а без таблеток схожу с ума почему - то . И что же теперь всю жизнь на них сидеть чтоли ?а идти к своему лечащему врачу он скажет пейте таблетки . А там побочек меня это пугает прям с
Нарколог, Психиатр
Добрый день!как резко Вы отменили препараты?как долго их принимали?и как звучит диагноз,или какие жалобы были?состояние Ваше вследствие отмены препаратов однозначно.
Клиент
Людмила, Прекратила лечение , не выпив утром таблетку и больше не пила . Пила чуть больше двух месяцев . Жалобы- когда выходила из дома все кружилось В голове и сильная дереализация постоянная , также
мания преследования , сильная ипохондрия . Поставили в больнице f21 .
Нарколог, Психиатр
Я считаю,что курс лечения неокончен, и необходимо возобновить прием препаратов.
Клиент
Людмила, спасибо за ответ ! Просто после того как отменила таблетки опять перестаю почему - то контролировать свою жизнь и очень плохо себя чувствую . Просто непонятно почему под таблетками ты можешь контролировать свою жизнь а без таблеток начинаешь сходить с ума . Что же теперь всю жизнь на них быть ?
Нарколог, Психиатр
Курс лечения при Вашем заболевании очень длительный,иногда даже всю жизнь