Опрелость паховой зоны

Здравствуйте! Дочке годик, появилось опрелость в паховой зоне и на попе с 30 июля, на попе прошло а в паху все покраснело и опухло. Мазала бепантеном, судокремом, цинковой пастой, и второй день мажу пимафукортом. Становится как будто то лучше то хуже. Какую может быть действующую мазь можно использовать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото кандидозный дерматит, так что пимафукорт подходит, 2 раза в день на 10 дней.

Исключать использование влажных салфеток и мыла, подмывать спереди назад под проточной водой.

Принятый ответ

Здравствуйте ?

Это пеленочный дерматит , частое явление у маленьких детей .
Причина возникновения - потливость от памперсов , тем самым возникает эффект парника.
Так же раздражение от мочи .

•Рекомендую вам :
1)Делать как можно чаще воздушные ванны.Чаще оставляйте лежать ребёнка голым при смене подгузника .

2)подмывать чистой водой , при каждой смене подгузника , если есть необходимость можно нейтральное моющее средство .

3)Деситин крем при каждой смене подгузника
4)крем пимафукорт 2-3 раза в день в течение 7-10 дней
Далее цинковая паста 1 раз в день 3 дня

Будьте здоровы!

Здравствуйте, пимафукорт 2 разв в день, тонким слоем 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Присоединилась к пелёночному дерматиту грибковая инфекция.
Необходимо чередовать судокрем и пимафукорт по 2 раза в день , около 5- 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день

В вашем случае пимафукорт это то что нужно сейчас.
Улучшение наступит, необходимо продолжать им обрабатывать 2 раза в день тонким слоем

Постараться утрать памперсы/подмывать после каждой дефекации и мочеиспускания так как это все раздражает слизистую
И кожу и дольше не проходит.
Убрать салфетки влажные
Почаще голопопить принимать воздушные ванны

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все делаете верно, продолжайте наносить пимафукорт/судокрем.
Необходимо после каждого похода в туалет подмывать ребенка проточной водой без мыла, не использовать влажные салфетки,
воздушные ванны по возможности как можно чаще
кожу не тереть ,а промакивать слегка
пимафукорт крем 2 р в день 7-10 дней
судокрем при каждой смене подгузника