Киста ямчника
4го сентября делала медикаментозный аборт, 16 дней назад закончила пить дюфастон 10 дней, месячные так не пришли, 7 октября делала узи по узи ставят персистенция правого фолликула 15 мм и род вопросом полип, 14 октября повторила узи, на правом яичнике уже киста, месячных все нет. Волнуюсь, чтоине все вышло после аборта и месячных до сих пор нет, а живот иногда как будто тянет, что делать, как восстановиться
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо дождаться менструации, и сделать контрол полости матки. После медикаментозного аборта часто бывают кисты и нарушение цикла. Дождитесь, все придёт.
Здравствуйте.
Самое важное, что на контрольном УЗИ не подтвердился полип, иначе было бы не избежать хирургического вмешательства.
Киста яичника небольшая, она самостоятельно уйдет в регресс за 2-3 месяца. В эти же сроки восстанавливается полноценная работа яичников и менструальный цикл после прерывания беременности
Наталья Александровна, как долго ждать месячных?
Принятый ответ
Судя по УЗИ, в течение 10-14 дней
Здравствуйте. Ничего страшного, менструация скоро должна прийти в течение 7-10 дней, киста рассосется сама, делать с ней ничего не нужно
Здравствуйте, вам сейчас ничего не нужно делать, киста самостоятельно пройдёт и менструации восстановятся, после мед аборта до 3 месяцев могут быть нарушения цикла. Судя по эндометрию скоро должна начаться менструация.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Киста функциональная, появляется на фоне гормональных колебаний, стрессов. Лечить её не нужно.
В течении 2-3 циклов регрессируют самостоятельно.
Исходя из УЗИ менструация скоро будет, в течении 10 - 14 дней.