Консультация гинеколога /

Пропустила 3 первые таблетки из новой пачки Джес плюс — вопрос №2345352

Здравствуйте. Пропустила 3 таблетки из пачки. То есть должна была начать новую пачку джес плюс в среду. Но вспомнила только сейчас, уже пятница. Как мне быть? Мне пить с сегодняшнего дня новую или выпить за среду и четверг сразу две и завтра выпить за пятницу и субботу 2? Как быть?
Плюс мне сказали что у меня варикоз вен малого таза, можно ли вообще принимать джес плюс при варикозе? Интима в эти дни не было.
Также пью эти таблетки как контрацепция и лечение ( овуляторный синдром ) скажите как быть? Я сейчас выпила первую активную таблетку, вот думаю выпить ли еще вторую что бы наверстать или не надо? Будет ли кровотечение, в ноябре будет 2 года как пью их

Возраст: 31

Хронические болезни: Остеохондроз, оваляторный синдром, миофасциальный синдром

Гинеколог
Здравствуйте!Выпейте еще одну ,а с завтрашнего дня строго по схеме !Дополнительная контрацепция неделю!При варикозе их нежелательно принимать !
Клиент
Зарина Шихалиевна, скажите пожалуйста а как это по схеме? Завтра тоже 2 выпить? То есть сегодня я пью за среду и четверг, завтра пью получается за пятницу и сразу же за субботу?

Клиент
Зарина Шихалиевна, ?
Гинеколог
Сегодня только одну ,каждый день по одной таблетке
Клиент
Зарина Шихалиевна, здравствуйте, я вчера выпила одну, то есть начала пить новую пачку, считай пропустила два дня, раньше пила в среду, а сейчас получается первый день пачки это пятница, ничего страшного что я не наверстать упущенное и не стала пить по 2 шт? Будет ли кровотечение в таком случае?
Гинеколог
Да ,кровотечение возможно ,принимайте тогда по схеме
Клиент
Зарина Шихалиевна, так можно было делать? Просто начать новую пачку? Может мне стоит сейчас выпить две? Считай за среду и четверг? Или не стоит и просто пить по схеме? Не знаю как быть, очень перед чаю из за этого, я еще паникер ужасный, ранее никогда не забывала выпить, очень нервничаю теперь что будет кровотечении. Точно не надо наверстовать упущенное?
Гинеколог
Можно выпить сегодня две,с завтрашнего дня по 1 табл!Но кровотечение все равно может быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можете начать сегодня, ее нужно сразу 2. Примите 1 и далее по схеме
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте немного не поняла вашего ответа. Сейчас выпить две и завтра две?
А то что варикоз вен малого таза их можно вообще принимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При варикозе все кок не рекомендуется принимать..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Но если будете продолжать то примите 2т сегодня, далее по 1т как обычно
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, вчера так и не дождалась вашего ответа, уснула. Вчера выпила только одну таблетку ( первую) считай начала пачку в пятницу, а не в среду как раньше, ничего страшного? Что пропуск два дня и я не на верстала упущенное? Будет ли кровотечение в этом случае?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного. Можно и так