Консультация офтальмолога /

Холязион повторно — вопрос №2345447

здравствуйте,подросток 16 лет месяц назад удален холязион верхнего века,сегодня утром проснулась с чуством боли и небольшого покраснения на обоих глазах, месторасположение изменилось на нижнее веко и на второй глаз верхнее веко,есть небольшое уплотнение, на фото не видно.Какие меры предпринять ,чем капать,мазать,чтобы остановить воспаление.

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, на фото выделила места где чувствует не большую боль и дискомфорт, закапали дексаметазон и через 15 минут левофлоксацин

Офтальмолог
Наталья, спасибо за уточнение. По фото видно, что на нижнем веке есть уплотнение . На другом глазу на верхнем совсем маленькое. Лечим оба глаза.
Ваши капли продолжаем , не меняем
1/Дексамеиазон 4 р в день /7 дней
2/ Левофлоксацин 4 р в день /7 дней
3/ мазь Флоксал за нижнее веко 2 р в день/ только , где образование снизу/7 дней
4/ мазь Гидрокортизоновая1% наружно на кожу века 3 р в день /10 дней/ оба глаза/ будет рассасывать.
5/ и 0,5% Гидрокортизоновая мазь за нижнее веко 2 р в день10 дней/ оба глаза.
Интервал между манипуляциями не менее 15 мин.
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Да, начинает формироваться воспалительное образование.
Нужно лечить. Лечение начали верно. Капли левофлоксацин по 1 капле 4 раза в день, капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. А также нужна за нижнее веко мазь флоксал 2 раза в день. А мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие на образование и снаружи и изнутри. Интервал между каплями, каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение, так как на разных этапах развития образования лечение разное.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Начните капать капли тобрадекс по 1 кап 4 раза в день
Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу век в области уплотнений тонким слоем 3 раза в день. 10 полных дней.
Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте верно начали лечение: левофлоксацин 4 р в день, через 10 мин дексаметазон 4 раза. Рекомендую добавить мазь флоксал или офтоципро дважды в день за нижнее веко и мазь гидрокортизоновую 1% на кожу века. Через 7 дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте,
Закапывайте ваши капли по назначенной схеме
Наружно 1% гидрокортизоновая мазь 2-3р/день. За нижнее веко 0,5% 2р»день
Через 10 суток оцениваем динамику !